Будет ли в этом году ЕГЭ?

Экзамены 2020

В связи с эпидемией коронавируса в России с 23 марта закрыли все школы, переведя учащихся на домашнее онлайн-обучение.   Первоначально считалось, что 12 апреля ученики вернутся в школы, но в связи с продлением нерабочей недели до 30 апреля, такая перспектива маловероятна.

Экзамены в школах 2020

Будут ли в этом году ученики сдавать ЕГЭ? Пока ответ ДА. Как будут проводиться экзамены в школах в этом году? Буду ли экзамены онлайн? Возможно, только внутренние. Госэкзамены - НЕТ. Для справки: ЕГЭ - единый государственный экзамен.

ЕГЭ 2020 новости

27 марта Рособрнадзор перенес проведение ЕГЭ с 25 мая на 8 июня. Для девятиклассников ОГЭ  был перенесен на 9 июня.
31 марта временно исполняющий обязанности главы главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что задания в ЕГЭ менятся не будут.
1 апреля Рособрнадзор заявил, что ЕГЭ провести онлайн, то есть дистанционно, невозможно.
9 апреля стало известно о предложенных резервных сроках сдачи ЕГЭ: 1 - 11 июля. И второй срок - 22 сентября для сдачи экзаменов по математике и русскому языку.
9 апреля стало известно, что в 2020 году выбирать предметы для ЕГЭ будет нельзя.  Регионам разрешат самостоятельно определять расписание экзаменов ОГЭ. Школьники сдавать обязательно будут два предмета - русский и математику.
16 апреля стало известно, что ВПР (Всероссийские проверочные работы) в школах переносятся на следующий учебный год. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
26 апреля стало известно, что регионам разрешено досрочно завершить 2020 учебный год.

По теме:
Будут ли открыты школы в сентябре? Многих детей и родителей волнует вопрос, как будут работы школы в новом учебном году.

Что будет с ЕГЭ и ОГЭ? 🤔

Рассказывает министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
📌 Сроки проведения ЕГЭ будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период.
‼️ По информации Минпросвещения России, выпускники, не планирующие поступать в высшие учебные заведения, могут не сдавать ЕГЭ, а получить аттестат с отметками по итогам года. Тем, кто планирует поступить в вуз – ЕГЭ сдавать обязательно!
📌 Экзамены пройдут в соответствии с санитарно-гигиеническим режимом: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. В приоритете – здоровье жителей!
✅ Окончательные даты проведения ЕГЭ будут озвучены в ближайшее время.
⚠️ Важно! Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Когда будет ЕГЭ

8 мая министр здравоохранения Михаил Мурашко сказал, что безопасно ЕГЭ провести в августе или сентябре. Возможно, в июле. В мае и июне экзаменов не будет. Это рекомендация Минздрава. Минпросвещение и Роспотребнадзор будут на основе рекомендаций принимать решение.

Родителям следует понимать, что ситуация в стране стремительно меняется. Если в стране всё таки объявят ЧС, то про экзамены в этом году уже можно будет забыть.
Что касается экзаменов, то на сегодняшний день пока нет решения по повторному переносу Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена.
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов 7 апреля. Ранее была новость, что правительство России допускает возможность досрочно закончить учебный год из-за ухудшающихся эпидемиологических  условий.

Также стало известно, что Минобрнауки перенесёт вступительные экзамены и зачисление абитуриентов.

По теме:
Будут ли школьники учиться летом?

COVID-19 в странах СНГ:
Коронавирус в странах СНГ.

Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

Коронавирус в других странах:
Коронавирус в России.
Коронавирус в Украине.
Коронавирус в Белоруссии.
Коронавирус в США.
Коронавирус в Италии.
Коронавирус в Испании.
Коронавирус во Франции.
Коронавирус в Великобритании.
Коронавирус в Германии.
Коронавирус в Иране.
Коронавирус в Японии.
Коронавирус в Южной Корее.

Важно знать:
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

Наша группа в ВК: Коронавирус 2019-nCoV. Подписывайтесь!