Коронавирус в Южной Корее

Коронавирус в Южной Корее

Южная Корея стала новым крупным очагом коронавирусной инфекции за пределами Китая. Главным очагом распространения инфекции COVID-19 стал город Тэгу, в 300 километрах от Сеула с населением около 2,4 миллиона жителей. На этой странице вы можете узнать последние новости из Южной Кореи: сколько заразившихся.

Коронавирус Южная Корея 2020

В Южной Корее заразилось коронавирусом и умерло:
Заразилось
0
Умерло
0
Вылечилось
0
За сутки
0
Национальный координатор по ММСП (NFP) для Республики Корея сообщил о первом случае коронавируса в Южной Корее ещё 20 января 2020 года. Пациентом была 35-летняя китаянка, которая прибыла в международный аэропорт Инчхон с лихорадкой, обнаруженной во время теплового сканирования. Зараженная женщина была изолирована в национальной назначенной больнице.

Правительство Кореи, хотя и проявляло бдительность после вспышки коронавируса в декабре в Ухане, не смогло остановить проникновение коронавируса в страну, поскольку тысячи китайских туристов накануне лунного Нового года уже въехали в Корею.

Представители органов здравоохранения Южной Кореи считают, что распространение инфекции в феврале началось с 61-летней женщины, у которой был положительный результат на вирус в начале этой недели. В силу религиозных убеждений (член религиозной организации Синчонджи) она дважды отказал пройти тест на коронавирус, поскольку по ее заверениям не имела контактов с китайцами. Корейский центр по контролю за заболеваниями говорит, имела контакт по меньшей мере со 166 людьми.

Коронавирус в Южной Корее

Кроме Тэгу "зоной особого внимания" объявлен небольшой соседний город Чхондо. В местной больнице выявили 16 зараженных коронавирусом, один из них умер.

Мэр города Тэгу назвал это событие "беспрецедентным кризисом" и призвал жителей города оставаться дома. Агентство AFP сообщило, что командиры близлежащей военной базы США также наложили ограничения на выезд с базы для всех военнослужащих.

Были выявлены случаи импорта из Японии и Китая, в дополнение к инфекции, вызванной местной передачей. Однако большинство зараженных в настоящее время составляют корейцы.

Распространение коронавируса в Южной Корее карта:

Южная Корея коронавирус карта

Южная Корея коронавирус карта

Многие люди в Южной Корее носят маски ежедневно. Дезинфицирующие средства для рук были установлены на остановках общественного транспорта и подъездах к зданию.

Коронавирус в Южной Корее

Везде развешаны предупреждающие плакаты с текстом: "Три способа предотвратить дальнейшее заражение: всегда надевать маску, мыть руки с мылом более 30 секунд и при кашле прикрываться".

Метро в Сеуле:

Коронавирус в Южной Корее фото

На улица городов в воздухе витает запах дезинфицирующего средства. Везде циркулируют команды, распыляя химические дезинфектанты, предназначенные для уничтожения патогенных микроорганизмов. Почти все лестничные клетки, станции метро и кафе теперь поставили на входе аппараты с дезинфицирующим средством для рук.

Коронавирус в Южной Корее фото

Одновременно с Южной Корей ситуация с коронавирусом накаляется в Иране.

Полезные ссылки:
Coronavirus: South Korean sect identified as hotbed.

По теме:
Коронавирус в России статистика.
Коронавирус в Италии статистика.
Коронавирус в Иране статистика.
Коронавирус в Японии статистика.

В соцсетях:
Коронавирус в Вконтакте. Последние новости.

Онлайн мониторинг COVID-19:
Коронавирус онлайн. Статистика и карта заражения.
Сколько умерло от коронавируса.
Сколько заразилось коронавирусом.
Сколько вылечилось от коронавируса сегодня.