Лечение коронавируса, лекарства и вакцины, последние новости

Лечение коронавируса, препараты и вакцины - последние новости

Положительные новости из Китая о препаратах и лекарствах для лечения больных коронавирусом.

Препараты и вакцины от коронавируса

Пять основных типов вакцин, над которыми работает Китай - это инактивированная, рекомбинантная субъединичная, аденовирусная векторная, живая аттенуированная вакцины и вакцина на основе нуклеиновых кислот.

Чжэн Чжунвэй (Zheng Zhongwei), директор Центра развития медицинской науки и техники Национальной комиссии здравоохранения заявил, что в Китае реализуются девять исследовательских проектов по разработке вакцин, и некоторые из них, как мы надеемся, вступят в клинические испытания в апреле.

Для разработки лекарств Китай расширил использование пробных лекарств и методов лечения, включая переливание плазмы, искусственную экстракорпоральную поддержку печени (часто называемую печеночным диализом) и традиционную китайскую медицину.

Лечение коронавируса, лекарства и вакцины, последние новости

Реализуются передовые методы лечения от коронавируса - лечение стволовыми клетками и моноклональными антителами. Хлорохинфосфат перешел от испытаний к клиническому лечению, и у 285 тяжело больных пациентов, принимавших препарат, не было обнаружено никаких явных побочных эффектов.

Ученые расширили клинические испытания фавипиравира, японского антивирусного препарата, который продемонстрировал многообещающие результаты против вируса в клинических испытаниях в Шэньчжэне, провинция Гуандун.

Клинические результаты по искусственной поддержке печени показывают, что она может значительно сократить время лечения для критически больных пациентов и улучшить показатели выздоровления.

Тоцилизумаб, препарат, который подавляет чрезмерную реакцию иммунной системы, недавно был добавлен в последнее руководство Национальной комиссии здравоохранения по лечению и диагностике. Он помогает подавить смертельное заболевание, называемое цитокиновой бурей (перепроизводство иммунных клеток, которое повреждает здоровые ткани), которое также является одной из основных причин смерти у критически больных пациентов.

Около 272 тяжело больных пациентов проходят курс лечения тоцилизумабом. Пациенты прибыли из 14 больниц Ухани. Ранние клинические данные показали, что у 20 пациентов с тяжелыми или критическими состояниями температура снизилась в течение дня после приема препарата, а у 19 пациентов выздоровели в течение двух недель.

Источник: Mutations of virus do not stymie research.

В соцсетях:
Коронавирус в Вконтакте. Последние новости.

О коронавирусе 2019-nCoV и COVID-19:
Всё о коронавирусе.
Профилактика коронавируса.
Как определить коронавирус. Методичка для врачей.
Можно ли заразиться коронавирусом через еду и вещи?
Лечение коронавируса стволовыми клетками.
Как защититься от коронавирусной инфекции COVID-19?
Мифы о коронавирусе.
Симптомы коронавируса.
Коронавирус опасен или нет? Мнение специалиста.
Коронавирус - что это? Ответы на вопросы.
Как ещё распространяется коронавирус.
Инкубационный период коронавируса
Китайский эксперт рассказал о коронавирусе.
Когда закончится эпидемия коронавируса в Китае.

Онлайн мониторинг COVID-19:
Коронавирус онлайн. Статистика и карта заражения.
Сколько умерло от коронавируса.
Сколько заразилось коронавирусом.
Сколько вылечилось от коронавируса сегодня.