Как ещё распространяется коронавирус


Ученые обнаружили, что образцы фекалий от пациентов, зараженных новым коронавирусом, также дали положительный результат на вирус.  Это означает, что живой вирус может существовать и распространяться через зараженные фекалии, говорится в онлайн-заявлении Третьей народной больницы Шэньчжэня.

Как можно заразиться коронавирусом

Вирус был также обнаружен в жидком стуле первого пациента в США, инфицированного вирусом, согласно исследованию, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии.

Это недостающее звено в  изучении распространения нового коронавируса от человека к человеку может побудить врачей сосредоточиться на обнаружении желудочных признаков и правильном удалении фекалий пациента.

В начале вспышки ученые выяснили, что новый вирус распространяется главным образом воздушно-капельным путем через кашель или чихание инфицированного человека, хотя существуют доказательства других путей распространения вируса такого рода.

Как можно заразиться коронавирусом

Китайские вирусологи призвали общественность уделять внимание личной гигиене в дополнение к ношению маски для лица и мытью рук в качестве профилактических мер.

Согласно исследованию, проведенному датским министерством окружающей среды в 2003 году, в человеческом кале выделяется более 130 различных типов патогенных вирусов. Исследования дикой природы, проведенные EcoHealth Alliance в Китае и других частях света, показали, что животные, распространяющие коронавирусы через фекалии, являются обычным явлением.

Ученые обнаружили, что другие коронавирусы тоже могут распространяться не только через воздух, выделяемый инфицированными пациентами, но и при контакте фекалий с ртом другого существа, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Многие из возникающих коронавирусов известны как пневмоэнтерологические вирусы, то есть они могут расти в дыхательной и желудочно-кишечной системах.

В 2003 году около 10-20 процентов пациентов с тяжелым острым респираторным синдромом (SARS) сообщили о диарее. Врачи также сообщили, что диарея является одним из симптомов вспышки коронавирусов в Китае.

Полезные ссылки:
Fecal matter of patients tests positive for coronavirus
Профилактика коронавируса.
Китайский эксперт рассказал о коронавирусе.
Последние новости про коронавирус в Китае.
Коронавиурс уже в России, последние новости.
Коронавирус онлайн статистика.
Ухань в фотографиях.
Коронавирус из Китая, происхождение, симптомы, лечение, последние новости.
Коронавирус излечим, опыт заболевшего коронавирусной инфекцией.
Борьба с коронавирусом в Китае.
Больница в Ухани, строительство онлайн.

В соцсетях:
Коронавирус 2019-nCoV в Вконтакте.