Борьба с коронавирусом в Китае

Борьба с коронавирусом в Китае

Коронавирус за два месяца превратился из местной болезни в стремительно разрастающуюся эпидемию во многих странах мира. Давайте посмотрим, что происходило в Китае в конце января 2020 года.

Как Китай борется с коронавирусом

Для проверки температуры тела пациентов за пределами больницы в городе Туси города Цуньи, провинция Гуйчжоу, юго-западная часть Китая, 26 января 2020 года, создана временная контрольная станция. Во многих местах по всей стране приняты строгие меры контроля для ограничения распространения коронавируса.


Персонал проводит дезинфекцию автобуса на автобусной станции в автономном округе Юйян-Туцзя-Мяо, муниципалитет Чунцин юго-западного Китая, 26 января 2020 года.


Сотрудники проверяют температуру тела пассажира на выезде с шоссе в автономном округе Юпин Донг, провинция Гуйчжоу, юго-запад Китая, 26 января 2020 года.


Персонал дезинфицирует такси в пункте обслуживания в Уси, провинция Цзянсу, Восточный Китай, 26 января 2020 года.


Медсестра проверяет температуру тела пациента в Народной больнице округа Дэцин, провинция Чжэцзян, Восточный Китай, 25 января 2020 года.


Сотрудники проверяют температуру тела пассажира на выезде с шоссе в Ляньюньгане, провинция Цзянсу, Восточный Китай, 26 января 2020 года.


Техник Ян Фэнмей (справа) сообщает Яо Ся, проводнику поезда K1027, о дезинфекционных работах на железнодорожной станции Ланьчжоу в Ланьчжоу, провинция Гунсу, северо-западная часть Китая, 26 января 2020 года. Местные железнодорожные власти приняли меры, такие как дезинфекция поездов и станций и регистрация температуры тела путешественников, чтобы обуздать распространение нового коронавируса.


Рабочие дезинфицируют поезд в Ланьчжоу, провинция Гунсу на северо-западе Китая, 26 января 2020 года.


Инспектор по безопасности Ма Лили измеряет температуру пассажира на железнодорожной станции Ланьчжоу в Ланьчжоу, провинция Гунсу, северо-западная часть Китая, 26 января 2020 года.


Сотрудник службы безопасности проверяет температуру пассажира в международном аэропорту Чунцин Цзянбэй в Чунцине на юго-западе Китая, 26 января 2020 года. Согласно сообщению администрации аэропорта, все пассажиры, прибывающие или покидающие аэропорт, должны проходить температурные проверки, начиная с 18:00 26 января.



Медицинский работник информирует сельских жителей о профилактике нового коронавируса в деревне Уйин, этнической группе миао, на границе автономного района Гуанси-Чжуанский край южного Китая и провинции Гуйчжоу юго-западного Китая, 26 января 2019 года. контроль над новой вспышкой коронавируса пришел в деревню Уин. Все групповые мероприятия, запланированные на весенний фестиваль, отменяются местными властями.


Сельские жители хранят музыкальный инструмент для групповых занятий лушенгов в Вуйинге, деревне этнической группы миао, на границе автономного района Гуанси-Чжуанский край южного Китая и провинции Гуйчжоу юго-западного Китая, 26 января 2019 года. Медицинская группа по профилактике и контролю новой вспышки коронавируса пришла в деревню Wuying. Все групповые мероприятия, запланированные на весенний фестиваль, отменяются местными властями.



Медицинский работник демонстрирует, как правильно использовать маски для профилактики в Вуйинге, деревне этнической группы миао на границе автономного района Гуанси-Чжуанский край южного Китая и провинции Гуйчжоу юго-западного Китая, 26 января 2019 года.





Источник:
China Photos - ChinaDaily.

По теме:
В Ухани переоборудуют в больницы стадион и два торговых центра.

Полезные ссылки:
Коронавирус из Китая, происхождение, симптомы, лечение, последние новости.
Коронавирус излечим, опыт заболевшего коронавирусной инфекцией.
В Китае тестируют лекарство против коронавируса.
Коронавирус онлайн статистика.
Больница в Ухани, строительство онлайн.
Жизнь в Ухани продолжается
Последние новости про коронавирус в Китае.
Ухань сегодня, фото.
Профилактика коронавируса.
Новости Китая: Приняты меры по обеспечению общественного порядка.
Коронавирус 2019-nCoV в Вконтакте.