Эпидемия COVID-19 в Китае, 8310 медиков отправились в провинцию Хубэй для борьбы с коронавирусом

Эпидемия в Китае, 8 310 медиков отправились в провинцию Хубэй для борьбы с коронавирусом

В воскресенье по состоянию на 20:00 в общей сложности 8310 человек из 68 медицинских групп по всему миру боролись с новой коронавирусной пневмонией в разных местах провинции Хубэй, сообщил в воскресенье вице-губернатор провинции Хубэй Сяо Джухуа.

Медицинский персонал готовится к посадке на поезд 25 января 2020 года на южном железнодорожном вокзале Нанкина в Нанкине, провинция Цзянсу в восточном Китае:

Коронавирус в Китае

Медицинские группы были организованы Национальной комиссией по здравоохранению, Управлением китайской медицины, Китайской академией медицинских наук, 29 провинциями, муниципалитетами и регионами, а также Народно-освободительной армией, сказал Сяо на пресс-конференции.

Некоторые из врачей уже имели опыт борьбы со вспышкой атипичной пневмонии (тяжелый острый респираторный синдром) в 2003 году и эпидемией Эболы в странах Западной Африки в 2014 году. В Хубэй сейчас работают эксперты в области лечения респираторных и инфекционных заболеваний и ухода за больными.

Пятнадцать провинций и муниципалитетов, в том числе Шанхай, Гуандун, Чжэцзян, Цзянсу, Сычуань, Тяньцзинь, Шаньдун и Чунцин, направили медицинские бригады для поддержки Хубэй, несмотря на свои собственные трудности в борьбе с вирусом.

В настоящее время 6775 сотрудников работают в 27 специализированных больницах в столице провинции Ухань, где началась эпидемия, в то время как остальные 1535 человек выполняют свои обязанности в других 10 городах Хубэй, согласно отчету.

Среди них 549 человек боролись с вирусом в Хуанган, другом городе Хубэй, где ситуация по профилактике и борьбе с новым коронавирусом сейчас является тяжелой.

Новость: 8,310 medical staff backing Hubei in virus fight.

По теме:
Меры против коронавируса в Шанхае.
Новое лекарство от коронавируса.
Больница в Ухани построена за 10 дней и начала принимать больных коронавирусом.

Другое мнение:
Коронавирус - что это? Ответы на вопросы.
Как ещё распространяется коронавирус.
Китайский эксперт рассказал о коронавирусе.
Когда закончится эпидемия коронавируса в Китае.

В соцсетях:
Коронавирус в Вконтакте. Последние новости.

Онлайн:
Коронавирус онлайн. Статистика и карта заражения.

Новости сегодня:
Коронавирус в России. Последние новости.
Коронавирус в Китае. Последние новости.

Люди в Китае:
Сейчас в Китае - как живут обычные люди во время вспышки коронавируса, фоторепортаж из Пекина
Русские в зараженной коронавирусом Ухани.
Как работают врачи в Ухани.
Коронавирус излечим.