Меры против коронавируса в Шанхае

Меры против коронавируса в Шанхае

Шанхай - крупнейший мегаполис Китая с населением более 24 миллионов человек. Это один из самых значимых городов в инфраструктуре Китая. Китайское правительство принимает все меры, чтобы не допустить развитие эпидемии в Шанхае.

Что происходит в Шанхае

Все люди, прибывающие в Шанхай на машине, железными дорогами, самолётами или по воде, должны заполнить обязательную анкету личного здоровья, начиная с воскресенья. Это последняя мера, принятая муниципалитетом, чтобы остановить распространение нового коронавируса, так как поток приезжих и выезжающих в Шанхае очень большой.

Путешественникам предлагается загрузить приложение для телефона Jiankangyun или Health Cloud и заполнить форму перед прибытием в Шанхай. Это поможет обеспечить в городе бесперебойное движение транспорта и разгрузить сотрудников муниципалитета.


Вопросы в форме заключаются в следующем: посещали ли провинцию Хубэй, в частности город Ухань, дату отправления и способ проезда, номер рейса, поезд или документ (права) на транспортное средство. Те, кто не заполняет форму онлайн, должны будут заполнить бумажную форму в терминале.

Чжэн Цзинь, представитель городской комиссии по здравоохранению, сказала, что информация о тех, кто проходит анкетирование, будет передана соответствующим местным службам для контроля за приезжими.

Меры против коронавируса

Пассажиры в масках видны на тепловом экране на железнодорожной станции Шанхая в Шанхае, Китай, 30 января 2020 года.

Инфракрасные термометры будут оборудованы в двух аэропортах и ​​на трех железнодорожных станциях в Шанхае для определения температуры всех прибывающих и отбывающих пассажиров. Полицейские и медицинские работники будут измерять температуру и собирать информацию о здоровье путешественников, прибывающих на шоссе.

"Любой, у кого лихорадка, будет отправлен в специальные больницы для медицинского карантина, наблюдения и лечения, если это необходимо", - сказал Чжэн.

Температуру пассажиров также будут проверять на девяти станциях метро, которые связаны с аэропортами и железными дорогами. Такие проверки будут распространены на все станции позже, сообщил Шао Вэйчжун, вице-президент Shanghai Shentong Group, оператора городского метро. "Мы также требуем, чтобы все пассажиры носили маски перед входом в зоны метро", - сказал он.

На улицах Шанхая распыляются дезинфицирующие средства как меры борьбы с распространением коронавируса:

Меры против коронавируса

Городская комиссия здравоохранения объявила, что к 12 часам вечера воскресенья 2 февраля в городе было зарегистрировано 182 подтвержденных случая нового коронавируса в возрасте от 7 до 88 лет. Всего 110 человек жили или недавно ездили в провинцию Хубэй, а 64 имели тесный контакт с ранее подтвержденными пациентами.

Полезные ссылки:
Shanghai requires health information from all travelers to curb virus.
Больница в Ухани построена за 10 дней и начала принимать больных коронавирусом.
В Китае приступили к испытаниям американского лекарства против коронавируса.
Профилактика коронавируса.
Китайский эксперт рассказал о коронавирусе.
Как ещё распространяется коронавирус.
Последние новости про коронавирус в Китае.
Коронавиурс уже в России, последние новости.
Коронавирус онлайн статистика.
Коронавирус из Китая, происхождение, симптомы, лечение, последние новости.
Коронавирус излечим, опыт заболевшего коронавирусной инфекцией.
Борьба с коронавирусом в Китае.
Больница в Ухани, строительство онлайн.

В соцсетях:
Коронавирус 2019-nCoV в Вконтакте.