Коронавирус статистика в мире

Коронавирус статистика в мире

За всю историю эпидемии коронавируса самое большое число заболевших пришлось на апрель 2020 года - более двух с половиной миллионов человек заразилось COVID-19. В мае апрельский пик получил продолжение.

Первый "рекорд" в 100 000 заразившихся за день был установлен еще 3 апреля. Затем в течение полутора месяцев статистика прыгала от 70 - 90 тысяч человек, выйдя к концу мая снова к 100 000 суточных заражений. Подробности.

Коронавирус в мире

На сегодняшний день обозначились в мире три "лидера" (по числу заразившихся COVID-19:
  • США
  • Россия
  • Бразилия

В мае большой удар приняла на себя Великобритания, обогнав все страны Евросоюза, за исключением Испании. В Великобритании самая большая смертность за один день - более 4 тысяч человек (29 апреля).

По числу заразившихся за день лидирует во всех смыслах до сих пор США. В день в Америке заражается 20-30 тысяч человек. Больше всего заразилось за сутки 1 мая - почти 36 тысяч человек.

Под конец мая в основных европейских странах (Франция, Италия, Германия, Испания) заражаются в сутки от 300 до 700 человек. В Великобритании суточная заражаемость держится на уровне нескольких тысяч.

В мае количество заразившихся за все время достигло 4 и 5 миллионов человек. В среднем 1 миллион человек заражается каждые 12 дней. На 5 миллионов заболевших во всем мире пришлось 1.5 миллиона людей из США.

Коронавирус в России

В России пик заболеваемости коронавирусом пришёлся первую половину мая. 11 числа было выявлено за сутки 11 656 заболевших.  Под конец мая суточное число заболевших снизилось до 8 - 9 тысяч человек.

Между тем в России возросла смертность. Больше всего умерло в России с 21 по 22 мая - 150 человек.

В Москве коронавирус сильно "помолодел". Ежедневно в среднем 40 - 50% случаев - люди моложе 45 лет. В России провели на 23 мая более 8 миллионов тестов. Население потихоньку готовят к вакцинации. В Москве началось тестирование граждан на антитела.

В целом в России заболеваемость снижается. Во второй половине мая Россию обвинили в занижении данных о смертности. Также ВОЗ обеспокоена общим ростом мировой статистики, особенно в слаборазвитых странах.

Коронавирус в СНГ

В странах бывшего СНГ также достаточно сложная ситуация с коронавирусом. Таджикистан из всех стран СНГ выделялся в апреле полным отсутствием заболевших коронавирусом. Затем в мае случился резкий всплеск заболеваемости.

Больше всего заболело коронавирусом в Беларуси, затем в Украине и Казахстане. Меньше всего - в Грузии.  По смертности лидирует Украина. Молдова и Беларусь.

❗️❗️❗️ Онлайн статистика:
Подробная статистика по коронавирусу в России.
Подробная статистика по коронавирусу в Москве.
Подробная статистика по коронавирусу в СНГ.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹🔹 Онлайн статистика (по всему миру) и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.