Тест на антитела к коронавирусу

Тест на антитела к коронавирусу

В Москве с 15 мая будет развернуто бесплатное тестирование на иммунитет к коронавирусу. Для этого в столице задействуют 30 городских поликлиник, гду можно будет бесплатно сдать кровь на анлиз по иммуноферментному методу (ИФА). Данная акция позволит оценить масштаб заболевания COVID-19 в Москве и темпы ее распространения.

Тест на антитела

Тестирование будет осуществляться ИФА-методом (иммуноферментный анализ), который позволяет выявить наличие либо отсутствие в крови пациента антител IgM (маркер наличия коронавирусной инфекции) и IgG (маркер иммунитета к коронавирусной инфекции).
Блог Сергея Собянина.

Каждые несколько дней 70 тысяч москвичей будут приглашены для сдачи анализа крови в специальные кабинеты, с автоматическими анализаторами крови.

Отбираться кандидаты будут либо случайным образом, либо в соответствии с возрастом и местом проживания. Кандидатам придёт придёт оповещение на email или sms.
Массовый скрининг поможет выявить коронавирус прежде всего у тех, кто переносит болезнь в бессимптомной форме. Он также даст актуальную информацию о формировании популяционного иммунитета — доли населения, у которой уже выработался иммунитет. Это поможет прогнозировать развитие пандемии и принимать решения об отмене либо сохранении ограничений.

Как записаться на тест на антитела

Запись возможно только, если придет приглашение (смс).
1) Запишитесь на сдачу крови на портале mos.ru.
2) Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, выберите в разделе "Услуги" - "Каталог услуг", затем раздел "Здоровье", а в нем "Запись на прием к врачу»". В списке специализаций найдите вкладку "Кровь (антитела COVID-19)", а затем выберите удобную для себя дату и время.

Где сдать тест на антитела

Найти ближайшую поликлинку можно на этой странице.

Для жителей Москвы, прикрепленных к городским поликлиникам, анализ на антитела к коронавирусу осуществляется бесплатно. Для сдачи теста направление от врача не требуется.

❗️❗️❗️ Онлайн статистика:
Подробная статистика по коронавирусу в России.
Подробная статистика по коронавирусу в Москве.
Подробная статистика по коронавирусу в СНГ.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹🔹 Онлайн статистика (по всему миру) и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.