Будут ли учиться школьники в мае


В связи с пандемией коронавируса по всей стране школьники учатся дистанционно. В некоторых городах учебный год завершён досрочно.

Как учатся школьники в майские праздники

С 1 по 12 мая 2020 г. приостанавливается режим дистанционного обучения в школах для учащихся с 1 по 11 класс. Это значит, что в майские праздники все школьники не учатся. Это касается и студентов ВУЗов, училищ, техникумов и т.д..

По теме:
Будут ли открыты школы в сентябре? Многих детей и родителей волнует вопрос, как будут работы школы в новом учебном году.

После 12 мая дистанционное обучение (на дому) возобновится.  Если эпидемиологическая ситуация улучшится в стране, то начнется поэтапный выход из самоизоляции. Скорее всего учебный год завершится на дистанционном обучении.

Обновление. В Москве учебный год закончится у школьников 15 мая. Им выставят годовые оценки. Онлайн-обучение продолжится до конца мая в добровольном режиме без оценок и домашних заданий. Ученики 9 - 11 классов смогут дистанционно подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

Обновление. В Московской области для учеников с 1 по 8 класс учебный год завершится 22 мая (может и 29 по решению школы). Для учеников 10 класса - 29 мая. Ученикам 9 и 11 классов срок окончания учебного года скорректируют позже. Скорее всего так закончат год и другие школы России.

В тех районах, где проходило дистанционное обучение (онлайн) годовые оценки будут выставлены, учитывая так же этот период.

Те школы, которые закончили учебный год преждевременно, будут в следующем году нагонять программу с усиленной нагрузкой. Лучший вариант для учеников - дистанционно отучиться до конца мая.

Также стало известно, что летние лагеря на базах школ региона будут закрыты до 31 июля.

По теме:
Учебный год 2020 завершится досрочно.
Будет ли в этом году ЕГЭ?

Онлайн статистика:
Подробная статистика по коронавирусу в России.
Подробная статистика по коронавирусу в Москве.
Подробная статистика по коронавирусу в СНГ.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹 Онлайн статистика (по всему миру) и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.