У меня температура 37.Что делать? Коронавирус?

У меня температура 37.Что делать? Коронавирус?

Во всём мире эпидемия коронавируса. Но это не повод, чтобы отказаться от трезвого мышления. Давайте разберемся, что делать при низкой температуре, стоит ли впадать в панику и бежать в больницу.

Температура 37 что делать?

Весна - период межсезонья и время не только различных ОРВИ, но легких заболеваний простудного характера. Температруа 37 - это еще не признак, что у вас обязательно коронавирус.
  • Если у вас температура 37 с небольшим, оставайтесь дома и понаблюдайте за симптомами. Пейте горячий чай с медом или малиной. Минимизируйте контакты. Если состояние ухудшается - вызывайте на дом врача. Предупредите врача, что у вас такое состояние не первый день.
  • Если у вас температура 37 с небольшим + кашель, отек горла и состояние ухудшается - вызовите врача. Никуда не ходите.
  • Если у вас температура 38 и выше и проблемы с дыханием, немедленно вызывайте врача и сообщите об этих симптомах. Обязательно оденьте маску при неизбежном контакте с родственниками.
  • Если у вас кашель, насморк, заложенность носа - на 80% обычная простуда. Лечитесь проверенными средствами. Это не повод весь Минздрав ставить на уши.

Спросить экспертов:
Горячая линия по вопросам коронавируса.

Пожилым людям (после 60 лет) и в особенности после 80 лет лучше не рисковать и вызвать на дом врача, тоже самое касается и детей. При малейшем ухудшении не рискуйте и вызывайте врача. Ходить самостоятельно в поликлинику не нужно.

Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.

Данная информация - только рекомендация ознакомительного характера. При любых ухудшающихся признаках и недомоганиях обратитесь ко врачу.