Пропуск в Москву


С 15 апреля 2020 года для передвижения по Москве и Московской области нужен пропуск. Пропуск представляет из себя специальный цифровой код. Основные причины поездки в Москву - по работе или в больницу. По своим делам передвигаться можно только 2 раза в неделю. Данная инструкция не только для москвичей, но и для жителей Московской области (Подмосковья), которые ездят на работу в Москву.

Как получить пропуск для Москвы онлайн

Получить пропуск (код) онлайн можно на этой странице. С телефона, планшета или компьютера. Полная инструкция Mos ru пропуск - для работы, для машины, для передвижения по городу. На этой же странице можно проверить и продлить существующий пропуск.

Как получить пропуск, отправив смс на номер 7377

Пропуск (код) можно получить с помощью смс. В ней нужно указать фамилию,

Пропуск в Москву

Данные коды для отправки смс можно сгенерировать легко в приложении Моя Москва, либо  в nedoma.mail.ru.

Коды цели для пропуска:
1. цифровой пропуск для поездки на работу
2. разовая поездка для посещения медицинской организации
3. разовая поездка в иных целях

Тип паспорта:
1. Обычный паспорт.
2. Иностранный паспорт.
3. Другой документ.

Если вам не нужно указывать номер машины, карту Стрелка - пропускайте каждый пункт двумя звездочками.
Пример для пропуска на работу без машины и стрелки:
Пропуск*1*1*серия паспорта*номер паспорта****ИНН*Организация

Пропуск для работы: Пропуск*код цели*тип паспорта (кодом)*серия паспорта (если есть)*номер паспорта*номер машины (если используется) *номер карты "Тройка" (при наличии)*номер карты "Стрелка" (при наличии)*ИНН организации (необязательное) *краткое наименование организации.

Пример: Пропуск*1*1*9999*999999*А999ААС777***1234567890*ИП Барсукова. Госномер машины набирается в русской раскладке.

Пропуск для посещения больницы:
Пропуск*код цели*тип паспорта (кодом)*серия паспорта (если есть)*номер паспорта*дата рождения (через точку) *номер машины (если используется)*номер карты "Тройка" (при наличии)*номер карты "Стрелка" (при наличии)*краткое наименование медицинской организации.

Пример: Пропуск*2*1*9999*999999*01.01.1970***01235678900*Диамедика.

Пропуск для поездки по своим делам (в иных целях):
Пропуск*код цели*тип паспорта (кодом)*серия паспорта (если есть)*номер паспорта*номер машины (если используется) *номер карты "Тройка" (при наличии)*номер карты "Стрелка" (при наличии)*цель выхода (максимум 20 символов) *адрес пункта назначения.

Пример: Пропуск*3*1*9999*999999** А999ААС777**на дачу*СНТ Восход, Маевка, 22.

Получить пропуск в Москву по телефону

Вам нужно позвонить по телефону +7 (495) 777-77-77 и продиктовать свои данные оператору.

Помощь:
За подробной информацией вы можете обратиться на горячую линию коронавируса (ссылка ниже) или по телефонам администрации Москвы +7 (495) 777-77-77).

Пропуск через приложение Госуслуги Стопкоронавирус действует только по Московской области!

Внимание! Помимо пропуска нужно носить с собой паспорт!

На поездки без цифрового пропуска в служебных целях имеют право военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, судьи и иные служащие, имеющие удостоверения установленного государством образца.

Обновление

1️⃣ Начиная с 22 апреля для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только электронные карты «Тройка», «Стрелка», месячный проездной, а также социальные карты москвича и жителя Московской области. Пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Получать новый цифровой пропуск не требуется. Нужно будет внести изменения в действующий документ на сайте https://mos.ru. Подробности.

Важно! Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен. При этом сохраняется действие стандартных билетов на проезд в пригородных поездах.

2️⃣Для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульная служба ГАИ. Если вы планируете использовать автомобиль, необходимо включить в цифровой пропуск его госномер не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцы будут штрафоваться.

3️⃣ Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие обладатели удостоверений государственного образца не обязаны получать цифровые пропуска. Однако в целях упорядочения передвижения по городу они должны зарегистрировать на сайте https://mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт. Аналогичные правила будут действовать в отношении журналистов. Данная мера вводится в действие с 22 апреля.

4️⃣ Действие цифровых пропусков не распространяется на сферу грузовых автоперевозок. Движение грузового транспорта по Москве осуществляется на основе ранее выданных стандартных разрешений и пропусков. Это норма гарантирует стабильность снабжения города продовольст­вием, медикаментами и другими необходимыми товарами и материалами.

5️⃣ Временные ограничения, введенные 13 апреля, продлеваются до 14 июня.

Как оформить пропуск на работу из Подмосковья в Москву

Выше представлены три способа получить пропуск в Москву - онлайн, смс и телефон. Пропуск необходим для передвижения по Москве, не пытайтесь поехать зайцем. Без цифрового кода вам не продадут билет, и есть риск нарваться на штраф.

Пропуска в Москву нужны для жителей:
Апрелевка, Балашиха, Бронницы, Верея, Видное, Волоколамск, Воскресенск, Высоковск, Голицыно, Дзержинский, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Ивантеевка, Истра, Кашира, Климовск, Клин, Коломна, Королев, Котельники, Красмоармейск, Красногорск, Краснозаводск, Краснознаменск, Кубинка
Куровское, Ликино-Дулево, Лобня, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Одинцово, Озеры, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пересвет, Подольск, Протвино, Пушкино, Пущино, Раменское, Реутов, Рошаль, Руза, Сергиев Посад, Серпухов, Солнечногорск, Старая Купавна, Ступино, Талдом, Фрязино, Химки, Хотьково, Черноголовка , Чехов, Шатура, Щелково, Электрогорск, Электросталь, Электроугли, Юбилейный, Яхрома.

Кому нужен пропуск на выход из дома

  • Для передвижения на автомобиле (в пропуске указывается номер).
  • Для поездок на дачу или по другим делам (не более 3 раз в неделю).
  • Для посещения больницы (выдается на целый день).
  • Для поездок на общественном транспорте.
  • Для поездок на работу (выдается до 30 апреля).
  • Для велосипедистов и владельцев электросамоката.
  • Для тех, кто навещает и ухаживает за престарелыми родственниками.

Когда пропуск не нужен:
  • До ближайшего магазина, аптеки или для выгула собаки, а так же вынос мусора пропуск не нужен.

Пропуск для детей:
Нужен ли детям пропуск?

Оформить пропуск по Московской области:
Пропуск для Московской области Госуслуги.
Пропуск для Московской области Госуслуги СТОП Коронавирус.
Пропуск для Московской области по смс.

Новость:
В Москве и Московской области вводятся электронные пропуска.

По теме:
Коронавирус в Москве.
Коронавирус в Московской области.
Коронавирус в России.

Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.