Вакцина от коронавируса уже создана

ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА УЖЕ СОЗДАНА

Разработка вакцины от короанавирусной инфекции идёт во всех развитых странах мира. Лучшие умы научного мира трудятся на тем, чтобы их страна первой внедрила вакцинацию от коронавируса для всех людей. Потому что даже научившись излечивать короанвирус, гораздо эффективнее предотвращать COVID-19, чем бороться с его последствиями, рискуя жизнями миллионов людей.

COVID-19 вакцина

Вакцина - медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму активацию приобретённого иммунитета к конкретному заболеванию. Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба, его токсинов или одного из его поверхностных белков. Википедия.

Китайские ученые начали вторую фазу клинического испытания вакцины COVID-19 в наиболее пострадавшем городе Ухань в провинции Хубэй в центральном Китае.

Эта разработка - первый в Китае кандидат на рекомбинантную вакцину для коронавируса, вступивший в фазу II клинического испытания на людях с участием 500 добровольцев.

Испытания вакцины от коронавруса

Ли Чжицзи, 36-летний волонтер, получает прививку рекомбинантного нового коронавируса (COVID-19) в Ухане, провинция Хубэй, Центральный Китай, 24 марта 2020 года. [Фото Чжу Синсинь / chinadaily.com.cn]

Старшим добровольцем является 84-летний житель Уханя Сюн Чжэнсин, который завершил вакцинацию в 13 апреля утром в сопровождении своей дочери.

Испытание проводится провинциальным центром по контролю и профилактике заболеваний провинции Цзянсу совместно с провинциальным центром по контролю и профилактике заболеваний провинции Хубэй и больницей Чжуннань университета Ухань.

Вакцина, разработанная Институтом биотехнологии Академии военно-медицинских наук, сконструирована методами генной инженерии и используется для предотвращения заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией.

Первая фаза клинического испытания вакцины была сосредоточена на ее безопасности, а вторая фаза больше сказывается на ее эффективности. В отличие от первой фазы, вторая фаза привлекла для эксперимента больше участников, и было роздано для части участников плацебо.

Добровольный набор вакцины начался в четверг. Это первый препарат в Китае, который прошел клинические испытания на людях. Фаза I испытания была проведена в марте 2020 года.

Новость:
Phase II clinical trial for COVID-19 vaccine underway.

Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.