Будет ли в России самоизоляция осенью 2020


Как все помнят, первый карантин или самоизоляция (слово - изобретение наших властей) пришёлся на первое полугодие 2020 года в самом начале пандемии КОВИДа в России. Тогда принудительно страна сидела по домам округленно 2 месяца, что привело к ямам в бюджете страны и экономики в целом, ударило по всем отраслям бизнеса и подняло уровень безработицы.

Самоизоляция и вторая волна коронавируса

На данный момент "человечество России" переживает вторую волну КОВИДа или второй пик первый волны (тут мнение чиновников разделяется, что никак не влияет на суть дела), и многих граждан уже начинает заботить вопрос, а не заставят ли всех в принудительном порядке уйти в отпуска, вроде как оплачиваемые, но только на словах президента (в реальности у работодателей нет средств держать на своей шее неработающий персонал, тут только выигрывают бюджетники).

В данный момент в Москве начался перевод "ненужных" сотрудников на удаленку, и мэр Москвы уже готовит хороших размеров ключ для закручивания гаек социальных свобод, что логично, потому что заболеваемость растёт и ставит рекорды. Регионы начали заниматься тем же самым.

В регионах уже открыто ведутся разговоры о самоизоляции, если "ковидописец" начнет хаотично и агрессивно распространяться. 7 октября депутат Госдумы Сергей Миронов призвал школы проверить готовность к дистанционке, той самой, о кторой грезят большинство школьников, ибо социум хорошо, но сидеть дома и пинать бесконтрольно балду - более привлекательно (хотя кто хочет учиться - тот везде учится).

С другой стороны власти конечно же с мая подсчитали все цифры, которые можно подсчитать и прекрасно понимают, что вторую самоизоляцию отечественный бизнес может и не пережить. Особо стоит отметить тот факт, что если не вводить самоизоляцию, но запустить дистанционное обучение в школах, то "возбухнут" прежде всего родители учеников младших классов (кто будет дома с детьми сидеть?), не говоря уже о детских садах.

Поэтому российской власти предстоит сделать сложный выбор. Либо вводить самоизоляцию (продумать ее в мягком варианте), либо отказаться от этой идеи и пожинать плоды повальной эпидемии на рабочих местах (мы все знаем, в каком состоянии у нас штатная медицина).

Следуя логике, нужно признать, что у продуманной самоизоляции больше перспектив как-то повлиять на разбег коронавируса по стране, хотя она (самоизоляция) в любом виде для большинства - это плохой вариант, но хороших тут не будет.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что при галопирующем росте заболевших у властей не останется другого выбора, кроме как ограничить свободы граждан путем их изолирования. Вероятно это будет какой-нибудь каскадный вариант с сокращенными и смешанными рабочими неделями и усилением удаленки.

❗️❗️❗️ Онлайн статистика:
Подробная статистика по коронавирусу в России.
Подробная статистика по коронавирусу в Москве.
Подробная статистика по коронавирусу в СНГ.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹🔹 Онлайн статистика (по всему миру) и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.