Когда начнут работать парикмахерские

Когда начнут работать парикмахерские

За два месяца карантина у людей, особенно у женской половины, назрел очень остро вопрос - как и где подстричься, если все парикмахерские закрыты. Данная тема практически каждый день поднимается в комментариях ко многим новостям от Яндекса. Можно даже сказать, что открытие парикмахерских в Москве - острый социальный вопрос.

Когда откроются парикмахерские в Москве

В Москве режим самоизоляции продлен до 14 июня 2020 года, и раньше этого срока парикмахерские не откроются. Широко распространено подпольное оказание услуг - особенно маникюра. Официально все парикмахерские, салоны красоты, маникюр, педикюр и барбершопы должны быть закрыты. Начнут работать парикмахерские только на третьем этапе снятия ограничительных мер.

Когда откроются парикмахерские в Подмосковье

На официальном канале оперштаба Московской области анонсировали открытие парикмахерских (и видимо салонов красоты) - с 3 июня при полном соблюдении масочного режима и всех мер защиты (перчатки, дезинфекция помещения).

Когда откроются парикмахерские в Московской области

Парикмахерские относятся к контактным бытовым услугам. То есть у посетителя происходит контакт с парикмахером, что достаточно опасно в период эпидемии. Прием посетителей будет строго в масках.

Логично, что возобновят работу маникюр и салоны красоты. Скорее всего москвичи потянуться в Московскую область, так что у специалистов клиентов прибавится.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал возобновление работы бытовых услуг в зданиях с отдельным входом (с улицы).

Ждём информации из:
Санкт-Петербург, Новосибирск (Новосибирская область), Екатеринбург (Свердловская область), Нижний Новгород (Нижегородская область), Казань (Республика Татарстан), Челябинск (Челябинская область), Омск (Омская область), Самара (Самарская область), Ростов-на-Дону (Ростовская область), Уфа (Республика Башкортостан), Красноярск (Красноярский край), Воронеж (Воронежская область), Пермь (Пермский край), Волгоград (Волгоградская область).

Напишите, пожалуйста, в комментариях, открыты ли в вашем городе парикмахерские?

❗️❗️❗️ Онлайн статистика:
Подробная статистика по коронавирусу в России.
Подробная статистика по коронавирусу в Москве.
Подробная статистика по коронавирусу в СНГ.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹🔹 Онлайн статистика (по всему миру) и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.