Комендантский час в Подмосковье

Комендантский час в Подмосковье
В сети активно обсуждаются видеоролики, заснятые на улицах городов Подмосковья с объявлением запрета выходить на улицы с 20 часов вечера до 8 часов утра.

Комендантский час Московская область

Что такое комендантский час?
Коменда́нтский час (запретное время) — запрет на нахождение на улицах и в общественных местах в определённое время суток лицам, не имеющим соответствующего разрешения, с целью установления и поддержания порядка, уменьшения количества жертв во время чрезвычайного положения, в военное время.
Википедия.

Пользователи телеграма сообщают, что по улицам городов Дзержинский и Королев ездят машины и предупреждают о введении комендантского часа с 20 часов вечера до 8 часов утра.

В целях борьбы с коронавирусом в Москве и и Московской области данная мера ожидаема.


Что произошло?
Согласно информации из Мособлштаба: комендантский час не вводился:
«На территории Московской области комендантский час не вводился. Сотрудникам полиции полагалось проинформировать граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Руководством ГУ МВД России по Московской области в отношении сотрудников полиции, которые довели до граждан информацию, не соответствующую действительности, назначено проведение проверки», - сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Комендантский час в Подмосковье

Важное:

Актуальное:

Статистика по коронавирусу в РФ :

Статистика по коронавирусу во всем мире: