Алексей Локонцев, TOPGUN и Андрей Ковалев

Алексей Локонцев

Алексей Локонцев - российский предприниматель, владелец сети барбершопов TOPGUN и в последнее время медийно-сканадальная личность с подачи Андрея Ковалева.
Алексей Локонцев

Алексей Локонцев биография кратко

Алексей родился 14 августа 1978 года в Набережных Челнах (Татарстан). Учился в Туле в университете коммерции, где и начал заниматься бизнесом, отрыв известной в своей местности компьютерный клуб "Бункер".

Далее Алексей Локонцев занимался продажей свадебных аксессуаров, а в 2014 году там же в Туле открыл свой первый барбершоп TOPGUN, с которого и началась история данной сети и упаковка франшизы.

В среднем на момент написания статьи у TOPGUN 247 барбершопов в России и даже в Белоруссии (из 280 точек закрылось 33). Франшиза стала бесплатной (без паушального взноса) и приносит определенный стабильный доход своему основателю. У Локонцева есть ряд других бизнесов.

Кстати, у самого бренда TOPGUN дела идут в гору, а Алексей развернул активную борьбу за узнаваемость и качество бренда. С 1 января 2021 года стартует коллаборация TOPGUN и кинематографа:


Алексей Локонцев и Андрей Ковалев

Алексей участвовал в программе Секретный миллионер, известен якобы (что далеко не факт) своей дружбой с Дмитрием Портнягиным (это видимо и обратило внимание Ковалева, включая и хорошие отношения с Дмитрием Грабовским) и тратой миллионов на всё подряд (но в основном на раскрутку своего бизнеса - TOPGUN). При этом (со слов Алексея) он постоянно жил на съёмной квартире, не считает себя богатым человеком и написал книгу. Всё это делало его идеальным кандидатом побывать в гостях у Ковалева.

Вообще не стоит воспринимать то, как ведёт себя Алексей Локонцев и что говорит, за чистую монету. По его собственным словам: большинство его поступков продиктовано чисто стремлением раскрутиться на хайпе. Это единственное логичное объяснение его поведению.

При этом он умудряется не вызывать такую волну хейта, как это было с Дмитрием Грабовским (Папа Гриль). Это также объясняет, зачем он связался с Ковалевым.
Когда долго не происходит ничего трешевого, мне становится скучно.
Сотрудничество с Ковалевым началось с простого интервью, а затем как-то внезапно Андрей Ковалев решил изменить вектор симпатии, и видео вышло соверсшенов другом формате:


После выхода видео Локонцев дал свой комментарий происходящему:
Я заключил, наверное, сделку с дьяволом в лице Андрея Ковалева, согласившись на его некие изменения в сценарии. Он мне позвонил и сказал: "Леша, мне нужны темы для эфира. Давно не было никакого трешака, а у тебя сейчас происходит тема с автомобилями. Хочешь, приходи ко мне и расскажешь всю правду про этих жуликов. Но я потом узнал, что он сперва им позвонил". Заодно он мне сказал: "Прорекламируем твой Колизей, но ты за это вставишь пару незначительных изменений по сценарию, а положу на этот ролик не 500 тысяч рублей, как я всегда кидаю на раскрутку, а миллион"...
Ссылка на видеоролик. Зеркало ролика на Ютубе.

То, что происходило в последнем видео явно похоже на неудачное постановочное шоу, где что-то пошло не так...

Далее в течение 2020 года разыгрывается настоящее противостояние между Локонцевым и Ковалевым, а сам основатель TOPGUN создает на ютубе свой канал и завершает год серией разоблачающих Ковалева видеороликов.

Тут уже сложно сказать, что на самом деле происходит между Локонцевым и Ковалевым, поэтому нам пока остается только лишь наблюдать... Однако стоит подчеркнуть, что Алексей Локонцев всё-таки реальный предприниматель и достаточно успешный. Ну, и факт, что оба на почве перманетного конфликта здорово прославились на Youtube, тоже остаётся фактом.

Три горячих ролика с Алексеем Локонцевым

Алексей Локонцев и Костя Пекинец:


Алексей Локонцев и Андрей Ковалев раннее интервью:


Хорошее интервью о ведении бизнеса и долгах:


Полезные ссылки:
Алексей Локонцев в Инстаграме.
Алексей Локонцев на Youtube.
Страница Вконтакте Алексея Локонцева.
TOPGUN в Вконтакте.
TOPGUN BARBERSHOP в Youtube.

Автор статьи: Саша Рубина. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.