Как убрать рекламу на Youtube

Как убрать рекламу на Youtube

Реклама - двигатель торговли и прогресса. Она монетизирует продукт и позволяет ему расширяться и развиваться. Но когда рекламы становится много, это сильно напрягает, особенно в роликах на Youtube, где реклама по сто раз за ролик вылетает с повышенной громкостью. В 2021 году Google продолжит увеличивать количество рекламы, поэтому с этим надо что-то делать.

Как заблокировать рекламу в Ютубе

Есть три способа избавить от рекламы на Youtube и все они зависят от того, как и на каком устройстве вы пользуетесь этим сервисом от Google.

Убираем рекламу в браузере Chrome на компьютере

Чтобы убрать рекламу на Ютубе из браузера десктопа (стационарный компьютер или ноутбук), достаточно установить расширение AdBlock. Оно прекрасно видит всю рекламу на Ютубе и её блокирует (ещё на Facebook, Twitch и других сайтах).
Как убрать рекламу на Youtube

Обратите внимание, что расширение AdBlock умеет включать рекламу на отдельных каналах. Это на тот случай, если вы хотите помочь в развитии любимому каналу.

Как убрать рекламу на Youtube в компьютере или телефоне

Избавиться от рекламы на любом устройстве вам поможет платная подписка Youtube Premium. На момент написания статьи там есть пробный период на 1 месяц.

В общем, за 200 рублей в месяц вы сможете забыть по рекламу на любом устройстве для своего аккаунта Google. Много это или мало - решайте сами.

Как убрать рекламу на Youtube на смартфоне

Здесь уже сложнее. Пользуясь смартфоном, вы скорее всего смотрите Youtube через приложение для Андроид, для которого не существует AdBlock. Но в этом случае хорошо работают приложения, которые можно назвать AdSkipper - пропускальщик рекламы.

Такое приложение гасит звук на рекламе и автоматически её закрывает, возвращаясь к воспроизведению видео. Очень полезная функция, когда вы просто слушаете ролик, например, в ванной, и не можете бегать каждый раз к смартфону, чтобы вручную пропустить рекламу.

Приложений для пропуска рекламы на Ютубе несколько. Рассмотрим Auto Skip Ads Pro (ссылка в Google Play).

После установки Auto Skip Ads Pro приложение нужно включить в разделе настроек Андроида в Специальных возможностях (это окно откроется автоматически, останется только промотать вниз и включить ползунок):
Как убрать рекламу на Youtube

Далее откроем само приложение Auto Skip Ads Pro и активируем два параметра:
пропустить рекламу и убрать звук:
Как убрать рекламу на Youtube

С этого момента в приложении Youtube вместо рекламы будут только "немые паузы". Согласитесь это лучше, чем орущие на повышенной громкости бодрые голоса про Тинькофф инвестиции или новый пакет интернета от Мегафона.

Приложение Auto Skip Ads Pro умеет еще показывать статистику по пропущенной рекламе. Не совсем нужная функция, но может кому-то пригодится.