Что такое Cклад грязи?

План дворца Путина, склад грязи

Склад грязи - помещение площадью 18 квадратных метров неизвестного предназначения, обнаруженное на внутреннем плане особняка возле села Прасковеевка. Впервые про "склад грязи" общественность узнала из нашумевшего ролика Алексея Навального "Дворец для Путина. История самой большой взятки".

Что такое склад грязи?

Помимо того, что склад грязи стал узнаваемым мемом, он еще и породил всяческие теории своего происхождения. Есть мнение, что план изначально был составлен на английском языке. Авторами видео опровергается. Хотя строил здание итальянец, всё возможно.

Гипотеза №1.
Это комната, где совершаются омолаживающие процедуры с целебной грязью или хранится необходимое сырьё. В пользу этой гипотезы указывает планировка - это помещение часть зоны спа.

Гипотеза №2.
Это mudroom (англ.) или прихожая - специальное помещение для хранения грязной одежды и обуви, чтобы не портить интерьер особняка. Не совсем понятно, насколько этот склад близок к центральному входу. Глупо тащить грязные вещи через весь "дворец".

Гипотеза №3.
Это место хранения грязных хозяйственных вещей (англ. mud warehouse) - ковры, шторы, скатерти и т.д. Почему именно так назвали - простой человеческий фактор и корявый автоперевод.

Гипотеза №4.
Склад грязи - комната со специальным грунтом и удобрениями для редких тропических растений. В ней поддерживается специальная температура.

Гипотеза №5.
Склад грязи - раздевалка для Аквадискотеки.

Полезные ссылки:
Трусы Навального или как скандал стал мемом.
Трусы Аквадискотека и Склад грязи.