Доктор Мясников о коронавирусе, новостях и масках

Доктор Мясников о коронавирусе, новостях и масках

Известный по всей стране медийный врач Александр Мясников дал негодующую и резкую оценку последним поступающим из каждого чайника официальным новостям о коронавирусе. Мы публикуем текст без правок, оставив орфографию и пунктуацию автора.

Чтобы адекватно воспринимать поступающую информацию про КОВИД надо иметь железные нервы, крепкую голову и хорошее чувство юмора. Я даже не имею ввиду инициативу депутата И. Сухарева о запрете услуг караоке с целью противостоять коронавирусу или запрет в Венской опере кричать «Браво» (прямо по К. Дойлю: закройте дверь, а то микробы налетят!).

Вот: американская CDC (их аналог Потребнадзора) постановила остановить тестирование контактов больных КОВИД, если у них нет симптомов. То есть отменили их же правило номер 1 - тестировать всех, с кем контактировал больной с КОВИД.

Десять лет публиковали исследования, что маски могут быть умеренно эффективны при вирусных инфекциях лишь при использовании заболевшими и медработниками, с конца апреля вдруг резко изменили своё мнение в пользу поголовного масконошения. И одновременно публикуют данные, что коронавирус передаётся не только с кашлем и чиханьем (то есть с крупными каплями отделяемого из носоглотки), но и с дыханием - микрочастицы - аэрозоль. От него никакая маска не спасёт.

CDC до сих пор дискутируют о необходимости отменить очные школьные занятия и тут же публикуют данные, что бессимптомно инфицированные дети КОВИД возможно и не передают вирус окружающим (хоть и имеют этот вирус в носоглотке довольно долго).

Весь Мир одели в маски исходя из постулата, что вирус передаётся в бессимптомный период и вдруг заявление ВОЗ, что они сомневаются в передаче болезни от бессимптомных носителей.

Говорим о том, что тестировать надо максимальное количество людей, но тут же дискредитируем эту идею данными, что тесты имеют достоверность около 60%.

Запоздалое заявление главы ВОЗ, что вредности введения полных карантинов.
Про иммунитет - вообще не ясно. И в США и в Корее, да и в России (глава Тувы) есть повторно заболевшие с интервалом в месяц.

Как-то мне позвонили журналисты и спросили: что вы хотели донести до людей своей публикацией? Мне показалось это странным - писал вроде все предельно ясно.
Но тем не менее поясню: есть распространённая вирусная инфекция - не первая и не вторая и не третья. Например вирусом Эбштейна-Барра инфицировано 90% людей (кстати онкогенный вирус). Реально мы мало, что можем сделать с ее распространением. Кроме эффективной вакцинации, на что сегодня у всех основная надежда. Да и то - скорее всего вакцина не сведёт коронавирус на нет, но может сделать главное - предупредить смертельные осложнения.

Давайте наберемся терпения. Не тратить нервы на каждую «новость» о коронавирусе. Поживём увидим. Вон Илон Маск чудо-чип свинье в мозг вживил. Вживил - сначала чип сделал, потом операция, аппаратура регистрации импульсов и проч. А вот мы до свиней пока не дотягиваем - нам и вживлять ничего не надо, нам покажи пальчик - мы и смеёмся!. Ну или плачем....

Доктор Александр Мясников https://t.me/drmyasnikov/525.

❗️❗️❗️ Онлайн статистика:
Подробная статистика по коронавирусу в России.
Подробная статистика по коронавирусу в Москве.
Подробная статистика по коронавирусу в СНГ.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹🔹 Онлайн статистика (по всему миру) и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.