Когда откроют границы?

Когда откроют границы

В связи с коронавирусом практически все страны закрыли границы. Разумеется множество людей волнует, когда откроют границы в Европе, можно ли летом будет съездить на море.

Откроют ли границы к лету

Разумеется множество людей уже запланировало летний отдых, и эпидемия коронавируса спутала все карты.

⚡️ Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что вполне возможно, что Франция или даже весь Евросоюз оставят границы закрытыми до сентября.
❗️ Причина этому - рост заболеваемости в Соединённых Штатах Америки, а также сообщения о новых случаях коронавируса в Африке.

С 30 марта Россия полностью закрыла границу. И пока число жертв коронавируса в России только растет.

Кроме того в Испании, Италии, Германии, Великобритании, Франции, Греции, Турции и других странах с коронавирусом обстоят дела еще хуже. Первоначально Евросоюз для туристов закрыл границы до 18 апреля, а позже продлил сроки карантина.

Границы точно не откроют до 1 июня. Пик эпидемии коронавируса еще не пройден. В России вдобавок еще и режим самоизоляции, поэтому что-либо планировать до 1 июня вообще нет смысла.

Можно ли будет поехать на море в России? 

Для районов России, где введен режим самоизоляции и режим пропусков (Москва, Казань, Московская область) до 1 июня ни о каких поездках не может идти речи даже внутри страны. Если вы собрались в Сочи, Геленджик, Анапу, Дагомыс, Туапсе и другие курорты, то до снятия режима повышенной готовности выехать никуда на отдых нельзя.

Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.