Тест на коронавирус бесплатно

Тест на коронавирус бесплатно

На базе Яндекса проводится запись на бесплатное тестирование на коронавирус.  Услуга бесплатных анализов на COVID-19 доступна жителям Москвы и некоторых районов Московской области. Со временем охват тестируемых расширится. Также в статье представлен обзор онлайн тестирования на возможную коронавирусную инфекцию от Сбербанка, которое тоже можно пройти бесплатно.

Экспресс-тест на коронавирус бесплатно

В первую очередь данное тестирование на коронавирус необходимо людям, которые каждый день ездят на работу в общественном транспорте и контактируют со множеством других людей.

🔻 Заказать тестирование, можно заполнив анкету на этой странице https://help.yandex.ru/covid19-test.

Если ваш район входит в зону охвата, медицинский работник придет домой и бесплатно возьмет у вас анализы на коронавирус. Результаты будут доступны в течение 3-х дней.

Сами анализы на COVID-19 представляют из себя взятие мазка из рта и/или носа.

⚡️ В случае положительного теста, медработники обязаны сообщить в Роспотребнадзор. Если вашему здоровью ничего не угрожает, после получения результатов экспресс-тестов вас оставят на домашнем карантине.

Для отправки заявки понадобится почта Яндекса. С одной почты можно отправить только одну заявку.

Тест на коронавирус бесплатно онлайн

С помощью онлайн сервиса от Сбербанка можно на основании известных симптомов получить оценку своего состояния здоровья:

Тест на коронавирус бесплатно онлайн

🔻 Пройти тест на коронавирус бесплатно онлайн от Сбербанка можно по этой ссылке. Но следует помнить, что это НЕ точный диагноз, а лишь предположительный, построенный на базе имеющихся сведений. Визит и осмотр врача он НЕ заменит.

Сервис от Сбербанка перечисляет вам известные симптомы заболевших коронавирусной инфекцией, затем на основании введенных данных выдаст вам такой результат в случае негативных ответов:
Тест на коронавирус бесплатно онлайн результаты

Среди вопросов, помимо вашего самочувствия, бывали ли вы за границей, контактировали ли с теми, кто вернулся из стран с неблагоприятной эпидемической обстановкой и т.д.

Хороший результат здорового человека выглядит вот так:
Тест на коронавирус бесплатно онлайн результаты

После того, как пройдете тестирование, не торопитесь закрывать страницу, внизу результатов есть столбчатый график Индекс COVID:

Индекс COVID

Индекс показывает, с какой вероятностью и в какой форме вы можете перенести болезнь, вызванную коронавирусом. Если ваш индекс выше 80%, то велики шансы, что болезнь будет протекать в лёгкой форме. Чем ниже индекс, тем вероятнее наличие осложнений. Прогнозная модель учитывает важные параметры: возраст, наличие хронических заболеваний, курение, ваш уровень профилактики и другие.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹 Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.