История мема Карл

История мема Карл

Многие пользователи, видя данную картинку популярного мема, задаются вопрос, кто эти персонажи: отец и сын и почему мальчик полицейской шляпе. Давай-те подробно разберем историю мема Карл, откуда он взялся и какой в него заложен первоначальный смысл.

Мем Карл откуда пошло? История происхождения мема

Давайте разберемся, из какого фильма мем Карл. Данный кадр - скриншот сцены из сериала Ходячие мертвецы (3-ий сезон 4 серия):
Мем Карл

Мальчик в кадре по имени Карл - сын бывшего полицейского Рика Греймса (справа), который после вспышки эпидемии и наступления зомби-апокалипсиса стал лидером небольшой группы выживших. Рик подарил в начале сериала сыну шляпу за смелое поведение и стойкость.

Данная сцена на самом деле не содержит ни капли юмора. Мальчик не может сообщить отцу, что его мама трагически погибла при родах, он просто молчит, а до отца доходит страшная правда, что он опоздал и жена умерла.

В рунете мем Карл обычно выглядит в виде комикса: со стороны мальчика задается очевидный вопрос, а отец дает такой же очевидный ответ с добавлением "Карл!". Сам шаблон состоит из трех позиций и отфотошоплен так, что на последней Рик, постепенно увеличиваясь, максимально приближен к мальчику.

Шаблон мема Карл (можно скачать, открыв полную версию файла):
Шаблон мема Карл

Полезные ссылки:
Онлайн-генератор мема (комикса) Карл.