Как написать в техподдержку Instagram

Как написать в техподдержку Instagram

Instagram - популярнейший симбиоз фотохостинга и социальной сети (на данный момент заблокирован в России, но пользоваться можно). Очень любим владельцами Iphone. Владельцы Instagram из компании Meta постоянно прячут форму обращения к своему саппорту. Давайте разберемся, как написать в техподдержку Инстаграма на русском языке.

Внимание. Instagram и Facebook принадлежат компании Meta, которая в РФ внесена в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Первое, что надо посетить при возникновении проблем с Инстаграмом - это Справочный Центр. Там есть почти всё :-) : от восстановления аккаунта до обработки снимков различными фильтрами. Внизу переключатель на русский язык.

Как написать в техподдержку Instagram из приложения

Если вы считаете, что обнаружили техническую ошибку (баг или у вас что-то не получается) в работе приложения Instagram (Андроид или iOS), то можете сообщить об этом из самого приложения.

Чтобы сообщить о неработающей функции:
  • Перейдите в профиль, нажав на юзерпик внизу (вход в профиль) или свою аватарку, затем вверху открываем меню и жмём на Настройки (в разных версиях приложения они меняют месторасположение в списке)
    Как обратиться в техподдержку Instagram с телефона

  • Выберите пункт Справка:
    Как обратиться в техподдержку Instagram с телефона
  • Коснитесь Сообщить о проблеме и опишите проблему, с которой столкнулись. (там будет несколько вариантов: пожаловаться на спам, отправить отзыв и сообщить о проблеме):
    Как обратиться в техподдержку Instagram с телефона

    Обязательно опишите проблему как можно более подробно. Например, указание используемой модели телефона или планшета или операции, в ходе которой возникла неполадка, поможет нам рассмотреть проблему.


Связь с техподдержкой Инстаграм через браузер и веб-интерфейс

Мало кто знает, но в техподдержку Инстаграм можно написать и с компьютера (ноутбука).

Вариант 1. Заходим на свою страницу и находим шестеренку настроек:
Как обратиться в техподдержку Instagram с компьютера или ноутбука

Далее находим Report a problem или Сообщить о проблеме:
Как обратиться в техподдержку Instagram с компьютера или ноутбука

Вариант 2. Если в нормальном режиме нет шестерёнки или кнопки выхода к настройкам, то воспользуемся браузером Хром и режимом разработчика (точно такая же стратегия) и зайдем на сайт https://www.instagram.com.

Дело в том, что связь с саппортом Инстаграма предусмотрена и в отсутствии приложения на телефоне - через их сайт. Но с телефоном на сайте неудобно работать, гораздо быстрее всё сделать на компьютере. Как? См. ниже.

Переключите браузер Хром или Firefox в режим эмуляции телефона (ctrl - shift - i):
Как обратиться в техподдержку Instagram с компьютера или ноутбука

И перейдите на страницу своего профиля. Там в верхнем левом углу вы увидите знакомое по приложению колесо настроек.

Переходим в Настройки и бинго! - нам открываются опции связи с техподдержкой Инстаграм:
Как обратиться в техподдержку Instagram с компьютера или ноутбука

Тут можно написать жалобу или свою ситуацию и добавить скриншот:
Как обратиться в техподдержку Instagram с компьютера или ноутбука

При проблеме с email-ами и входом в инстаграм обращаться сюда. Для связи с техподдержкой выбирайте подходящий по ситуации пункт:
Как обратиться в техподдержку Instagram с компьютера или ноутбука

Сервис полностью русифицирован. Писать в поддержку Instagram можно на русском. Как общаться с саппортом, написано в этой статье.
Советы по защите аккаунта Инстаграм от взлома. Лаборатория Касперского.

Если вам заблокировали аккаунт Instagram, попробуйте авторизоваться и внимательно следуйте инструкциям на экране.

Как позвонить в техподдержку Инстаграм

К сожалению, на данный момент в Инстаграме нет номера телефона техподдержки, горячей линии для связи со службой поддержки. Воспользуйтесь средствами, описанными выше в статье.

Данная статья периодически обновляется и актуальна в 2022 году.

Распространенные проблемы Instagram

Я не могу выполнить вход.

Внимание! Не привязывайте несколько аккаунтов на один email. При попытке восстановления доступа вы столкнетесь с лишними сложностями. Гораздо легче восстанавливать аккаунты на разных email-ах.

Сохраняйте свои пароли от аккаунта Инстаграм где-то в безопасном месте (например, на бумаге или на флешке). В Инстаграм сложная система аутентификации (прямые аккаунты, аккаунты через Фейсбук, совмещенные аккаунты), а системы восстановления, как и техподдержка, работают, мягко говоря, не очень.

В случае, если письма от техподдержки Instagram не приходят, продублируйте свое сообщение через 48 часов. Так же можно попробовать связаться с поддержкой Facebook (Meta)*.

Полезные ссылки:
Когда разблокируют Инстаграм и Фейсбук.