Лучшие цитаты Владимира Путина

Путин

Владимир Путин – российский политик, лидер и президент. Он родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Путин возглавлял Российскую Федерацию с 2000 по 2008 год, затем был премьер-министром с 2008 по 2012 год, после чего вновь стал президентом и на данный момент остается на этой должности.

За время своего правления Путин провел множество реформ, изменивших политическую и экономическую парадигму России. Его лидерство ознаменовалось и внутренними и внешнеполитическими инициативами, в то время как его деятельность вызывает как одобрение, так и критику как на местном, так и на глобальном уровне.

Цитаты Путина

- Всем сидеть на попе ровно и не крякать (Запад ненужным госпереворотом на Украине хотел просто показать, «кто в доме хозяин», и приказать всем «сидеть на попе ровно и не крякать).

- Нравится, не нравится – терпи, моя красавица (об Украине и минских договоренностях).

- Мы уже не рухнум (Но мы уже не рухнум! Не рухнем... уже всё понятно. И им всем понятно. Нет, забрались в эту колею и по этой колее дальше шуруют...).

- Если человека все устраивает, то он полный идиот (Здорового человека, в нормальной памяти не может всегда и всё устраивать).

- Нет ни минуты на раскачку.

- Мы готовы протянуть руку всем своим партнерам. Но предупреждаем: у нас длинные руки.

- Если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно.

- Давайте не будем говорить о грустном. Поговорим лучше о реформе ЖКХ.

Духовные скрепы (Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи — дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились).

- Верить никому нельзя, только мне можно.

- Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место.

- Россия - это не просто страна, это действительно отдельная цивилизация: это многонациональная страна с большим количеством традиций, культур, вероисповеданий.

- Считаю, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна (Знаменитая речь на Мюнхенской конференции по безопасности 10 февраля 2007 года).

- Крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского же народа оно стало настоящей драмой. Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории. Эпидемия распада к тому же перекинулась на саму Россию.

- Кто как обзывается — тот так и называется.

Цитаты Владимира Путина охватывают широкий круг тем, начиная от политики и международных отношений, и заканчивая внутренними вопросами и моральными ценностями.

Вот ещё несколько известных цитат, приписываемых Владимиру Путину:
1. "Мы находимся перед выбором: быть или не быть? Это задача исторического, морального, гражданского выбора."
2. "Россия всегда будет поддерживать справедливость, равенство и свободу в мировом сообществе."
3. "Мы должны строить страну так, чтобы каждый гражданин почувствовал свою причастность к России, почувствовал, что он здесь дома."
4. "Россия всегда будет идти своим путем, и этот путь будет самобытным, специфическим, но всегда будет вести к вершинам."

Эти цитаты отражают важные аспекты мировоззрения и позиции Владимира Путина в различных сферах, от политики до гражданских ценностей.