Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

За победу над Германией в Великой Отечественной войне

Медаль За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. была учреждена 9 мая 1945 года по указу Президиума Верховного Совета СССР. Она была установлена для награждения всех военнослужащих, участвовавших в боевых действиях против Германии и ее союзников на территории СССР в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года.

Медаль «Наше дело правое, мы победили»

На лицевой стороне медали изображен профиль Иосифа Сталина, а на обратной стороне – надпись "Наше дело правое, мы победили". Медаль была учреждена в честь победы Советского Союза во Второй мировой войне.

Фото медали «За победу над Германией» крупным планом:
За победу над Германией в Великой Отечественной войне

За победу над Германией в Великой Отечественной войне

Медаль была вручена многим военным и гражданским лицам, которые принимали участие в войне. Она стала символом победы над нацистской Германией и отражала чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Сколько стоит медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне?»

Данная медаль относится к государственным наградам и её продажа на территории РФ попадает под статью УК РФ Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград:
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Законно вы можете приобрести только муляж награды, в интернет-магазинах стоимость сувенира в районе 600-700 рублей.