Гипножаба - персонаж и мем, всё о гипножабе

Гипножаба

Гипножаба - популярнейший интернет-персонаж, вышедший из сериала Futurama, где собственно она была разовым второстепенным героем. Сейчас гипножаба - это не только мем, но и масса фан-артов и сувенирной продукции.

Гипножаба в Футураме

Как мультперсонаж, гипножаба или hypnotoad - инопланетянин или мутант (мнения расходятся) со внешностью жабы и способностью к гипнозу. Когда гипонажаба гипнотизирует её глаза светятся, а зрачки принимают различную форму. Первое появление гипножабы состоялось в 2001 году в серии "Когда земля отупилась" (ссылка).

Там по сюжету гипножаба в конкурсе домашних животных гипнотизирует овец, направляя их в загон, а потом зрителей и судей. В мультфильме у гипножабы есть собственное шоу "Все любят гипножабу", которое смотрят все участники мультсериала.
Гипножаба в Футураме

Звук, издаваемый гипножабой при использовании своей силы, представляет собой запись турбинного двигателя, воспроизведенную в обратном направлении.

Гипножаба в интернете

В качестве интернет-персонажа, гипножаба стала известной по всему миру, а на ютубе встречаются многочасовые ролики с её участием (пример: 10 часовой ролик анимированной гипножабы на ютубе).
Считается (в шутку), что на гипножабу можно сбросить весь свой негатив или погрузиться с ее помощью в состояние медитации для достижения поставленной цели. В сетевом общении гипножаба означает юмористическое принуждение собеседника к чему-либо с помощью гипноза гипножабы.

Пример мема (ссылка на этот шаблон):
Гипножаба мем

Наибольшее распространение мемы с гипножабой получили за рубежом (в США).

Гипножаба gif - вариант1 и вариант2.

Классическая гипножаба (шаблон):
Гипножаба шаблон мем

Арт с гипножабой:
Гипножаба шаблон мем
В гипножабе воплощён и отлично высмеян образ современных СМИ, в частности — зомбоящик, а также шоу-бизнес, предстающие перед нами жестоким, требующим внимания, некошерным зрелищем, подающимся под видом кошерного.
Источник цитаты - Лурк.