Праздники в январе 2021, сколько отдыхаем и когда выходить на работу

Праздники в январе 2021, сколько отдыхаем и когда выходить на работу

Каждый год январь традиционно считается месяцем новогодних каникул и затяжных праздников. Каждый год правительство РФ то прибавляет к новогодним праздникам нерабочих дней, отнимая от майских праздников, то наоборот. В 2021 году установлено 8 нерабочих дней в январе, в которые попали 2 выходных дня.

Как отдыхаем в январьские праздники

В январе 2021 года праздники длятся с 1 по 8 января и 9, 10 января - это выходные дни.

Когда выходить на работу? 11 января - выход на работу.
Календарь 2021 январь

Календарь на 2021 год в высоком качестве скачать:
Календарь на 2021 год в высоком качестве

Как будут оплачиваться новогодние праздники? В оплату войдут с 1 по 8 января, из них государственные праздники 1 и 7 января, а 2,3,4,5,6 и 8 января - утвержденные государством нерабочие дни (каникулы). Статья 112 Трудового кодекса РФ: нерабочие праздничные дни в течение календарного месяца не являются основанием основанием для снижения оплаты труда.

Рождество - нерабочий день

В России главный православный праздних Рождестов Христово приходится на 7 января и уже традиционно он стал частью новогодних каникул и является нерабочим днем, а также государственным праздником.

Каникулы для школьников в январе 2021

В Москве мэр Собянин продлил школьные каникулы до 17 января в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в столице. По всей стране на стандартной системе обучения школьные каникулы длятся до 11 января. Школьники пойдут на занятия с 3-ей недели января:
Календарь 2021 январь школьные каникулы

Возможно, что в некоторых регионам местные губернаторы тоже продлят школьные каникулы, как и в Москве.