Всё об аварии с участием Михаила Ефремова


8 июня Михаил Ефремов, находясь в откровенно нетрезвом состоянии на своем автомобиле Jeep Grand Cherokee на Смоленской площади врезался в фургон.

Актер задержан полицией и дает показания. Очень жаль, что талантливый актер и декламатор имеет серьезные проблемы с алкогольной зависимостью.

Пострадавший — водитель-курьер интернет-магазина Деликатеска.ру. Компания знает о тяжелом состоянии своего сотрудника. В момент аварии 58-летний Сергей Захаров развозил товар.


В отношении актера Михаила Ефремова за ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 — ГУ МВД. Ему может грозить до семи лет.

Дело против Михаила Ефремова переквалифицировали на более тяжкую часть статьи 264 УК, которая предполагает до 12 лет колонии. Об этом сообщает МВД.

актёр Михаил Ефремов

Baza: видео с камер: актёр Михаил Ефремов на скорости пересекает двойную сплошную и лоб в лоб врезается во встречную машину https://t.me/bazabazon/3900.

Baza: по предварительным данным, актёр Ефремов стал виновником аварии в центре Москвы: он развернулся через сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном. Водителя фургона зажало в машине, он серьёзно пострадал. Сам Ефремов практически не пострадал, – он пьян. https://t.me/bazabazon/3899

Mash: У пострадавшего Сергея Захарова диагностировали перелом ребер с двух сторон, перелом шейного отдела позвоночника, перелом бедра, закрытую черепно-мозговую травму и травмы внутренних органов.  https://t.me/breakingmash/18511

Baza: Вместе с Михаилом Ефремовым в машине были двое пассажиров: ещё один актёр Иван Стебунов и его супруга Елена Власова. https://t.me/bazabazon/3903 (данная информация не подтвердилась, они приехали позже).

Михаил Ефремов после аварии - пьяный и под кайфом:


58-летний Сергей Захаров. Тот самый человек, в которого врезался Ефремов. Он вместе с семьей жил в Рязани и ездил работать в Москву водителем-курьером:

Сергей Захаров

Mash: Сергей Захаров, пострадавший в аварии с Михаилом Ефремовым, скончался в больнице в отделении реанимации. Его смерть констатировали в 5 часов утра. https://t.me/breakingmash/18517

В крови и моче актера Михаила Ефремова после анализов были обнаружены наркотики, сообщает Telegram-канал 112 со ссылкой на акт медицинского освидетельствования артиста. В частности, в анализах были найдены следы кокаина и каннабиноидов.

Baza: Полиция приехала за Михаилом Ефремовым, однако, он отказывается выходить из квартиры. Он ссылается на своё плохое самочувствие. Следствие собирается ходатайствовать перед судом об аресте актёра. https://t.me/bazabazon/3908

Baza: Видео. Михаила Ефремова задержала полиция. Его вывели из дома и сейчас везут на допрос. https://t.me/bazabazon/3911

Mash: Десятки адвокатов отказались защищать Михаила Ефремова. Всего он и его представители обзвонили около 50 защитников, но почти все отказали ему. Актриса Елена Яковлева, снимавшаяся несколько раз с Ефремовым, говорит о том, что в  машине с актёром мог быть ещё кто-то. И что этот человек просто бросил актера и сбежал. https://t.me/breakingmash/18532

Mash: Михаил Ефремов признал вину в ДТП в разговоре с полицией ещё до суда. https://t.me/breakingmash/18553

Mash: Ближайшую судьбу актёра порешал Таганский суд - 2 месяца домашнего ареста до 9 августа. Во время заседания актёр был крайне печален и смотрел в пол. Домашний арест Ефремов проведёт в своей квартире на Плотниковом переулке. https://t.me/breakingmash/18556

Подъём: Михаил Ефремов совершил ДТП в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, заявили в прокуратуре. https://t.me/pdmnews/30034

Life Shot: Возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков в рамках расследования дела Ефремова о ДТП, — ГУ МВД. https://t.me/Lshot/18794.

Пьяный актёр Михаил Ефремов вылетел на встречку. Что случилось?


Telegram-канал Baza собрал в одном быстром видео всё, что известно об аварии с участием Михаила Ефремова.

Михаил Ефремов записал обращение и просит прощения:


Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят. Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить...
Михаил Ефремов.

Подьём: Михаил Леонтьев назвал уродами людей, осуждающих Ефремова за смертельное ДТП. В эфире радиостанции "Вести ФМ" вице-президент «Роснефти» заявил, что артиста нельзя называть убийцей:
Мишка — гениальный актер. Что такое дар актера? Это же нам дар. Что мы делаем? Я не понимаю. Ужасная гибель очень хорошего человека Сергея Захарова. Царствие ему Небесное. Ужасно, что Мишка сделал. Но какой он убийца? Мишка убийца? Он вообще не соображал, что делает. Я никого не хочу оправдывать.
Что же вы за люди? Это языческая вакханалия. Сакральная жертва им нужна. Вот закалим публично, возопим, и будет все в порядке. Всем плевать на Мишку, на Захарова плевать. Никому они не нужны. Все свои проблемы решают. Это картина массового мародерства. Вы что делаете, уроды, <…> Прекратите это, а! Помолчите хотя бы.
https://t.me/pdmnews/30127

Что сейчас с Ефремовым?

Подъём: Михаила Ефремова признали вменяемым, это заключила судебно-психиатрическая экспертиза. Его даже не стали отправлять в стационар, потому что диагноз был очевиден.
Актера осмотрели психолог, психиатр и невролог. Михаил был вежлив, вел себя корректно, находился в депрессивном состоянии. Наркотической зависимости не отрицал, рассказывал о регулярных загулах. https://t.me/pdmnews/30362

Подъём: 8 июня Михаил Ефремов сел за руль, чтобы помочь другу, чьи родственники оказались в больнице, заявил юрист Эльман Пашаев изданию "Собеседник":
"Ему в тот вечер позвонил друг, который находится сейчас в Украине <...> Так вот, он сообщил Ефремову, что его мать и жена попали в больницу и находятся в очень тяжелом состоянии".
Мужчина попросил Ефремова съездить в клинику, поскольку сам он не мог выехать с территории Украины из-за закрытых в связи с коронавирусом границ.
Ранее другой адвокат Ефремова Елизавета Шаргородская говорила РБК, что ее клиент выпил, получив известие о смерти близкого человека. https://t.me/pdmnews/30422