Мясников коронавирус

Мясников коронавирус

Доктор Мясников рассказал о том, сколько на самом деле зараженных коронавирусом в России.

Доктор Мясников о коронавирусе

Руководитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников рассказал, что зараженных значительно меньше, чем это воспринимается из сухой статистики:
Ещё немного арифметики. Я сам ежедневно озвучиваю цифра- «всего в России на сегодняшний день 335 тыс инфицированных». Но это не так! Болезнь протекает обычно 7-14 дней. Значит инфицированных на текущий день только те, кто заразился максимум за последние 2 недели (остальные уже благополучно перенесли инфекцию и приобрели иммунитет. За исключением тяжелых реанимационных больных, мы об этом говорили ранее). Итак за 2 последние недели у нас около 130 тыс инфицированных (реально и того меньше, я брал за 2 недели, половине «скидывает» вирус за неделю!) Остальные 200 тысяч- не инфицированы, не больны- они здоровы и иммунны! Кто-то перенёс на ногах, кто-то выписался из больниц, но-здоровы! Ну и далее: почти половина выявляемых (а это контакты)- бессимптомны. Значит пациентами с симптомами на данный момент- около 70 тыс. Мы знаем, что тяжелое течение в среднем у 10% пациентов с симптомами, то есть около 7 тысяч. Считаю "на коленке", в уме, но то, что на данный момент инфицированными нужно считать лишь тех, кто подхватил инфекцию только за последние 2 недели- это точно, остальные уже иммунны и здоровы.

Скриншот (кликабельно):

Доктор Мясников о коронавирусе

Если отталкиваться от официальной статистики, то на 335 882 человек (статистика за 23 мая)  приходится 107 936 выздоровевших и 3 388 умерших. То есть разница будет в 224 558 человек, которые сейчас считаются болеющими официально. Это тяжелые, легкие, бессимптомные или отболевшие, но в таковые пока не записаны.

Мясников 7 миллионов

Главный врач Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников заявил, что в России уже около 7 млн человек могли переболеть коронавирусом. Этот вывод он сделал, изучив научные исследования в США и Франции. РенТВ.

Здесь в общем-то можно смело критиковать Мясникова, так как практическая ценность таких гипотез близка к нулю. Населения больше интересует социальная сторона проблемы: как не заразиться, как не остаться без работы, как получить помощь от государства и т.п..

Полезные ссылки:
Телеграм канал доктора Мясникова.
Все меры поддержки от государства в связи с эпидемией коронавируса.
Проверить ИП положена ли субсидия.

❗️❗️❗️ Онлайн статистика:
Подробная статистика по коронавирусу в России.
Подробная статистика по коронавирусу в Москве.
Подробная статистика по коронавирусу в СНГ.

✅ Полезные ссылки:
Горячая линия коронавируса.
Платное тестирование на коронавирус (Вектор).

⚡️ Важно знать:
Симптомы коронавируса.
Почему коронавирус опасен для детей.
Почему коронавирус опасен для пожилых людей.

🔹🔹 Онлайн статистика (по всему миру) и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

❗️ Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
❗️ Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.