Mos ru пропуск - для работы, для машины, для передвижения по городу

Mos ru пропуск

Давайте разберемся в деталях, как оформить пропуск для Москвы на Mos.ru. Для этого понадобится телефон или планшет, или компьютер (ноутбук). Ниже представлена только инструкция и ссылка на официальный сайт, чтобы сделать пропуск.

Mos ru пропуск на работу

1. Заходим на страницу https://nedoma.mos.ru/. Это официальная страница сайта Москвы, не лохотрон. Жмём на кнопку Получить цифровой пропуск:

Mos ru пропуск на работу

Далее нужно авторизоваться или зарегистрироваться на Mos.ru, если нет учетной записи. После чего откроется страница с анкетой, где нужно указать свои данные, помимо ФИО и года рождения: номер и серия паспорта, наименование организации. Далее читайте ниже.

В самом верху выбираем цифровой пропуск для работающих:

цифровой пропуск для работающих


Заполняем данные организации (название и ИНН) в которой работаете:

Заполняем данные организации

Не вводите липовые данные. Сведения о работодателе проверяются.

Mos ru пропуск на машину

Многие спрашивают, где указать номер для машины.  На этой же странице выберите Передвигаюсь на личном транспорте и введите номер автомобиля:

Mos ru пропуск на машину
Пропуск выдается на время карантина - до 30 апреля.

Mos ru пропуск для передвижения по Москве

В самом верху выбираем разовая поездка в иных целях или посещение медицинской организации, смотря, куда вам надо. Для поездки на дачу конечно надо выбрать поездку в иных целях:

Mos ru пропуск для передвижения по Москве

Затем выбираем личный транспорт и/ли общественный. Можно оба, можно оставить один из двух и заполняем. Про личный автомобиль сказано выше. Для общественного транспорта вводим номера карт Тройка или Стрелка. Есть возможность ввести номер проездного билета:


1️⃣ Начиная с 22 апреля для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только электронные карты «Тройка», «Стрелка», месячный проездной, а также социальные карты москвича и жителя Московской области. Пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Получать новый цифровой пропуск не требуется. Нужно будет внести изменения в действующий документ на сайте https://mos.ruПодробности.
Важно! Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен. При этом сохраняется действие стандартных билетов на проезд в пригородных поездах.
2️⃣Для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульная служба ГАИ. Если вы планируете использовать автомобиль, необходимо включить в цифровой пропуск его госномер не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцы будут штрафоваться.
3️⃣ Военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие обладатели удостоверений государственного образца не обязаны получать цифровые пропуска. Однако в целях упорядочения передвижения по городу они должны зарегистрировать на сайте https://mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт. Аналогичные правила будут действовать в отношении журналистов. Данная мера вводится в действие с 22 апреля.
4️⃣ Действие цифровых пропусков не распространяется на сферу грузовых автоперевозок. Движение грузового транспорта по Москве осуществляется на основе ранее выданных стандартных разрешений и пропусков. Это норма гарантирует стабильность снабжения города продовольст­вием, медикаментами и другими необходимыми товарами и материалами.
5️⃣ Временные ограничения, введенные 13 апреля, продлеваются до 14 июня.

Пропуск для родственника

Пропуск для другого человека (пожилого родственника, ребенка, родителей) можно сделать через смс. Как еще можно сделать пропуска для Москвы, читайте в статье Пропуск в Москву.

Полезное:
Как проверить цифровой пропуск (для Москвы).

Горячая линия:
Куда позвонить - бесплатная горячая линия коронавирус по всей России, в том числе и для Москвы.

Оформить пропуск по Московской области:
Пропуск для Московской области Госуслуги.
Пропуск для Московской области Госуслуги СТОП Коронавирус.
Пропуск для Московской области по смс.

Новость:
В Москве и Московской области вводятся электронные пропуска.

По теме:
Коронавирус в Москве.
Коронавирус в Московской области.
Коронавирус в России.

Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК: Коронавирус 2019-nCoV.
Мы в Фейсбуке: Коронавирус онлайн статистика.