Иисус Воробьев


Кто такой Иисус Воробёв? Иисус Воробьев - гражданин Москвы с библейским именем, прославившийся нарушением режима самоизоляции и выгулом собаки с именем Платон в закрытом парке Патриаршие Пруды.

Кто такой Иисус Воробьев

Мужчина 42 лет, житель Москвы, полное имя Иисус Адильевич Воробьев. Имя вроде бы настоящее, с его слов - так назвали родители. Но пользователи накопали, что возможно его настоящее имя - Денис.

4 апреля Иисуса не иначе, как черт, дёргнуло нарушить режим самоизоляции и пойти выгулить своего песика Платона в закрытый парк (якобы закрытый, позже выяснится, что Патриаршие пруды не внесены в перечень запрещенных для гуляния мест).

Естественно он нарвался на путруль, состоялась перепалка с двумя полицейскими, в результате которой Иисус был скручен,а Пес вернулся домой самостоятельно.

Получилось, что одновременно Иисус стал жертвой собственной упертости, "полицейского произвола" и нарушения конституционных прав. Тут стоит еще добавить, что фамилия дежурного ОВД, где "приняли" Иисуса, - Берлюс (почти Берлиоз).

Иисуса подержали в отделении до ночи и отпустили, составив протокол об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

"Они меня схватили за руки, не дали ни собаку отвести домой, вообще ничего, ни супруге позвонить предупредить", — рассказывает Иисус. Со слов полицейских, Иисус не реагировал на предостережения в устной форме, желал нехороших вещей и ругался матом.

Оштрафованный Иисус:

Иисус Воробьев
Фото lenta.ru.

Иисус до суда направо и налево раздавал интервью, выставляя себя жертвой государственного произвола с  угрозой ареста на 15 суток.

В итоге ареста не случилось, а суд Воробьеву запилил штраф в 1000 рублей, после чего Иисус отправился восвояси.

Иисус Воробьёв

Из прошлого Иисуса стало известно, что он служил в полиции. Сейчас у него не прибыльный бизнес - футболки с принтами.  Канал Mash утверждает, что у Воробьева висит непогашенный долг за коммунальные платежи и налоги в районе полумиллиона рублей.

Стоит добавить, что судьба подбросила Иисусу очень хороший подарок - внезапную известность. Мы надеемся, что Воробьев воспользуется этим шансом и рассчитается с долгами.

Реакция общественности на случай с Иисусом Воробьевым

Известное сатирическое издание Панорама не могло пройти мимо такой знаковой фигуры, как Воробьев, и придумала несколько новостей:
Иисуса Воробьёва заподозрили в незаконном производстве вина:
Сейчас появляются сообщения, будто бы Воробьёв производил вино из воды неизвестным способом. Это очень даже возможно, к тому же неплохо бы проверить его на причастность к нападениям на торговцев церковной утварью в российских храмах.
Папа Римский призвал московскую полицию не гневить Иисуса:
В это тяжелое для мира время безответственно поступать подобным образом. Не надо гневить Иисуса, только он может нам помочь. Зачем же вы задерживаете святого человека, подвергая риску его и его тварь божью? Я знаю, что православные и католические традиции отличаются, но Иисус — это наше общее достояние. Отпустите Иисуса, иначе попадёте в ад. Надеюсь на ваше благоразумие.

Мнение пользователей в сети насчет личности Воробьева разделилось. Одни его считают обычным провокатором, который разыграл сцену радий хайпа, другие жертвой, третьи - клоуном. Сенатор Клишас раскритиковал действия полицейских.

Воробьеву даже уже успели посвятить одно стихотворение:
- Вступлюсь за полицейских я, однако,
- Их возмутило в этой чехарде
- Не то, что Иисус гулял с собакой,
- А то, что шёл с собакой по воде.
Автор: Игорь Алексеев, Москва.

После случая курьёзного с Иисусом Воробьевым, кинологи подняли важный вопрос о дистанции 100 метров и выгуле собак в местах, где это невозможно сделать. Нельзя выгуливать собаку непосредственно у дома, это незаконно. Происходит правовая коллизия.

Хорошая ссылка:
Иисус Воробьёв — провокатор с собакой и друг зоофила Панина.

Онлайн статистика и последние данные по коронавирусу:
Онлайн карта распространения COVID-19.
Сколько в мире заразилось коронавирусом.
Сколько в мире умерло от коронавируса.
Сколько вылечилось в мире от коронавируса.