Кто будет представлять Россию на Евровидении 2020

Кто будет представлять Россию на Евровидении 2020 группа Little Big

Евровидение - международный конкурс популярной музыки, проводится среди стран-членов Европейского вещательного союза. Традиционно от каждой страны ежегодно на Евровидение едет один исполнитель или группа.

Кто представит Россию на Евровидении?

2 марта Первый канал объявил, что Россию будет представлять популярная на Yotube группа Little Big.

Как переводится Little Big? С английского "Маленький Большой". Группа представляет собой эпатажный рейв-проект, популярна в России, странах бышего СНГ и в Европе. Популярность группы обусловлена деятельностью харизматичного лидера Илья Прусикина, "вирусным" запоминающимся мотивам и порой трешевым видеоклипам.


Коллектив именует себя сатирической арт-коллаборацией, которая одновременно делает ставку и на музыку, и на зрительный ряд, и на представление. Little Big обыгрывает, стебётся в своих треках и клипах над различными национальными стереотипами о русских.

Участие Little Big в международном музыкальном конкурсе вполне закономерно. У них англоязычный репертуар, хороший визуальный ряд, есть запоминающийся вокалист и хороший рейтинг на Yoyube (их видео собирают сотни миллионов просмотров) среди той же англоязычной аудитории.

Когда будет Евровидение в 2020 году?

Евровидение начнется во  вторник 12 мая в 10 вечера (МСК) и закончится в субботу 16 мая.

Сколько людей в мире смотрит Евровидение?

Было заявлено, что аудитория Евровидения достигала 600 миллионов человек по всему миру. Только в режиме онлайн конкурс смотрит около миллиона человек.

В какой стране будет Евровидение 2020?

Карта стран, где проводилось Евровидение:

Евровидение карта стран

Бардовым отмечены страны, где конкурс проводился не однократно.

Обычно местом проведения конкурса является столица страны, чей представитель выиграл конкурс в предыдущем году. Большую часть организационных расходов берёт на себя сам Европейский вещательный союз. Они покрываются спонсорами и взносами от других участвующих стран.

Страна-победительница конкурса 2019 года - Нидерланды.

Сколько стран примет участие в конкурсе Евровидение?

Для участия заявлена 41 страна, включая Россию. Подробнее можно прочитать на Википедии.

Группа Little Big на Википедии.