Как убрать рекламу на Youtube


Реклама - двигатель торговли и источник развития интернета, но порой сервисы настолько увлекаются монетизацией, что переходят все терпимые границы. Рассмотрим, как доступными сервисами убрать рекламу на Ютубе, которую некоторые каналы умудряются запихивать через каждые 5 минут.

Как убрать рекламу в Youtube на компьютере

На компьютере достаточно поставить браузерное расширение Adblock (есть в браузерха Chrome, Firefox, Opera):

Самый простой Adblock прекрасно справляется с задачей и блокирует полностью рекламу с Ютуба:


Как убрать рекламу в Youtube в браузере на телефоне (Android, iOS)

Здесь всё сложнее, но принцип аналогичный. Для Андроид в Google Play доступны браузеры с блокировкой рекламы и блокировщики для браузеров. Внимательнее читайте отзывы, похоже, что на телефоне с блокировкой рекламы. Для iOS тоже есть похожие приложения.

Как убрать рекламу в приложении Youtube на телефоне (Android)

Браузер на телефоне для Ютуба использовать неудобно, большинство из нас смотрит видеоролики в приложении. На помощь приходят приложения аля AdSkiper.


Минус подобных приложений заключается в том, что они вися в фоне, создавая тем самым ненужную нагрузку. У данного приложения есть ценная опция - убирать звук из рекламы, которую не получилось пропустить сразу и через 5 секунд закрывать рекламу.

Покупка Youtube Premium

Подписка Youtube Premium - это Ютуб без рекламы. Работает на всех платформах и отключает рекламу - на компьютере, телевизоре, айфоне, планшете и т.д., зависит не от устрйоства, а от аккаунта.

На момент написания статьи Google раздает подписку премиум бесплатно на три месяца:

Есть разные тарифы - семейная и студенческая подписки. Далее в месяц придётся отдавать по 200 руб. Для активации подписки нужна карта в Google Pay.


Если в дальнейшем не планируете оплачивать Ютуб Премиум, не забудьте отказать вовремя от подписки, иначе снимут деньги с карты, указанной в Google Pay.

Полезные ссылки:
Преимущества подписки YouTube Premium.
Как удалить рекламу из мобильного телефона.