Мем Умный негр с пальцем у виска

Мем Умный негр с пальцем у виска

Мем, на котором изображен негр с пальцем у виска, один из самых популярных в буржунете. В данной статье мы расскажем историю этого мема и персонажа, который изображён на картинке (мем с негром).

Мем Умный негр, история происхождения

Данный мем - скриншот из псевдо-документального сериала с участием британского актёра Кайоде Эвуми. Этот актер мало известен в СНГ, так что мем точно обогнал его в популярности.

Фрагмент из сериала #HoodDocumentary, который послужил основой для мема:



Разнообразие мемов "Умный негр":
Мем Умный негр

На английском мем называется Roll Safe по прозвищу главного героя.

С чего всё начиналось... В 2016 году BBC выпустили на Youtube мини-сериал #HoodDocumentary, в котором Кайоде Эвуми играет персонажа по имени Рис Симпсон (мини сериал вроде наших "Реальных пацанов"). В данной сцене, которая как раз и стала мемом, Симпсон нахваливает девушку за её определённые таланты.

15 ноября 2016 года @FootyHumor опубликовал твит с шуткой, что он подрался со своей девушкой из-за видеоигры и приложил к тексту тот самый скриншот из #HoodDocumentary:
Кайоде Эвуми

22 января 2017 года пользователь Твиттера @trapafasa подхватил эстафету и выложил целую серию твитов с аналогичной картинкой.  Далее, как по нарастающей мем, мем быстро становился популярным, набирая в каждом посте тысячи лайков.

Полезные ссылки:
Динамика интереса аудитории к мему Roll Safe.
Генератор мемов Умный негр.
Roll Safe History.