Фото Playstation 5

Фото Playstation 5

В интернете выложено немало отрендеренных концептов Playstation 5, и компания Sony, подогревая интерес аудитории, совсем не торопилась порадовать фанатом анонсом утвержденного дизайна Плейстейшн 5.

Как будет выглядеть Sony Playstation 5?

Большинство концептов было смоделировано на основе патентов Sony и выглядели они весьма футуристически:

Фото Playstation 5

Прогнозировались также lcd-экраны на джойстиках, беспроводная зарядка (как у телефонов самсунг) и разные другие фишки (у кого на что фантазии хватит), хотя при ожидаемой цене в 500 долларов, вряд ли в первые релизы приставки запихнут всё.

И вот первое реальное фото Sony Playstation 5 для тестеров:

Фото Playstation 5

На фотографии мы видим две приставки с необычным фронтальным охлаждением и новые джойстики DualShock 5, которые похожи на увеличенные стики от четвертой плойки. Так же можно заметить группу светодиодов и прорезь для игровых дисков. Конечно не факт, что в финальном релизе останется дизайн без изменений, но общая тенденция - весьма вероятно.

Playstation 5 дата выхода

Логично ожидать, что презентация новой PlayStation 5 состоится во время ежегодной конференции PlayStation Meeting, а пройдет она 12 февраля 2020. Продажи скорее всего начнутся в рождественский сезон 2020 года.

Playstation 5 дата выхода

Данный период является самым благоприятным для начала продаж, ведь многие захотят купить Playstation 5 в подарок. Хотя если у Google Stadia случится технологический прорыв, то Sony скорее всего пересмотрит сроки выпуска Playstation 5.

Playstation 5 цена

Как было упомянуто выше, согласно утечкам информации цена на новую игровую консоль Playstation 5 будет составлять 499$. Эта цена актуальна для США. И скорее всего релиз консоли будет не единственный и варианты будут разные с возрастающей ценой.

Полезные ссылки:
Техподдержка Sony Playstation.