Как вывести деньги с Paypal на карту

Как вывести деньги с Paypal на карту

В Paypal по умолчанию дебетовая карта служит для подтверждения личности, снятия лимитов по счёту и пополнения самого счёта пейпал. Вывод денег с пейпал предусмотрено только на банковский счёт. Сама дебетовая карта - это тоже по сути банковский счёт и ее можно указать таковой в настройках Paypal.

Paypal вывод на карту

Рассмотрим привязку банковской карты на примере карты Сбербанка. Разумеется речь идёт о т.н. коммерческих картах, типа Visa и Mastercard (с бесплатными вы бы вряд ли подтвердили свою личность в пейпал). Будьте осторожны с теми банками, которые могут находиться под американскими санкциями!

Все действия выполняются с компьютера в личном кабинете Paypal. Все картинки в статье кликабельны.

1) Для привязки карты нам нужно знать 2 реквизита:


Это БИК и Номер банковского счёта. Их можно найти в Сбербанк Онлайн во свойствах карты. Воспользуемся мобильным приложением Сбербанка:



Вам нужен только номер счёта карты, не путать с кор.счётом! Бик указан рядом.

2) После указания реквизитов Paypal выдаст сообщение, что в течение 2-3 дней зашлёт две маленькие суммы. То есть сделает два пробных платежа на банковский счёт, то есть нашу дебетовую карту, которую мы привязываем. Их нужно отследить (например, в том же приложении) и указать в свойствах счёта Paypal для подтверждения, что всё прошло удачно.

Скрин из Сбербанк Онлайн:


Скрин подтверждения банковского счёта:


После этого счёт подтверждается и становится основным.  Вывод денег на карту занимает в среднем 5-7 дней, запаситесь терпением.

Далее жмем "Вывести средства" на главной странице в кабинете (под балансом). После выбора счета и подтверждения придёт такое письмо:

После включаем ждуна и ждём пополнения карты.

При возникновении вопросов вы можете обратиться в техподдержку Paypal и Сбербанка.