Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения ...

Ошибка Повторите попытку позже Ютуб

Данная ошибка появляется на телефоне, на компьютере и телевизоре и часто связана с тем, что устройство не смогло загрузить один из необходимых ютубовских скриптов. Основные "виновники" данной ошибки - впн-клиенты (причина номер один), устаревшие браузеры/клиенты (в случае с телевизором) и блокировщики рекламы.

В случае с блокировщиком рекламы на Хабре был выложен интересный рецепт, как сохранить блокировку рекламы и обойти данную проблему.

С впн-клиентом тоже все ясно. Он блокируется либо Ютубом, либо сам блокирует загрузку видео, так как не предназначен для загрузки такого "тяжелого контента", как видео-файлы.

Также есть еще две причины, по которой Youtube может выкидывать ошибку с идентификатором воспроизведения:
1. Сетевые неполадки. В этом случае нужно проверить загрузку контента с Ютуб на других устройствах в сети, чтобы локализовать проблему. В случае массового сбоя достаточно просто подождать и на крайний случай перезагрузить роутер :-).

2. Неполадки внутри самой операционной системы устройства (компьютер или телефон) или конфликтующее расширение браузера (если Ютуб глючит именно в браузере на компьютере). Обязательно проверьте в браузере Chrome в режиме инкогнито (на мобильном телефоне тоже есть), чтобы исключить влияние посторонних расширений и неполадок приложения.

Кстати, с компьютера можно послать месседж в Гугл (вызывается правой кнопкой мыши):
Ошибка Повторите попытку позже Youtube

А также почитать справку: Что делать, если видео не воспроизводится.

Полезные ссылки:
Техподдержка Youtube.