Как скачать ватсап на компьютер бесплатно, безопасно, без вирусов

Как скачать Whatsapp

Whatsapp или Вацап - самый популярный мессенджер в России. В представлении он не нуждается, и из-за политических разногласий компании Meta с руководством РФ, автоматически начал попадать под блокировку из-за того, что версия для компьютера находится на серверах Facebook (собственно которого и заблокировали за "экстремизм").

Внимание. Instagram и Facebook принадлежат компании Meta, которая в РФ внесена в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.

Мы НЕ рекомендуем скачивать ватсап на сторонних сайтах из-за высокого риска заразить свой Windows каким либо трояном.

Скачать ватсап - самый безопасный способ

1. Ставим Lantern для Windows (малиновая кнопка "Загрузить бесплатную версию"). Это специально для России бесплатный VPN-клиент, без рекламы и лимитов. И использовать его будем в самых законных целях, потому что именно WhatsApp у нас в стране НЕ запрещён. С помощью VPN мы скачаем ватсап с официального сайта.

После установки Lantern отправится в трей Windows и наша задача убедиться, что он работает:
Lantern

2. Скачиваем последнюю версию ватсап для компа по следующим ссылкам (для Windows 8 и выше, 32 и 64 -битные версии) с официального сайта whatsapp.com:

3. Устанавливаем в Windows, запустив скачанный exe-файл. После установки можете удалить Lantern, но мы рекомендуем оставить - пригодится.

Ватсап на компьютере в браузере

Альтернативный вариант без установки программы - это открыть web.whatsapp.com. Работает он в любом современном браузере - Chrome, Яндекс Браузер, Firefox и Opera. Скорее всего и в других.

Затем по инструкции авторизуемся при помощи ватсапа на смартфоне.

Полезные ссылки:
Техподдержка WhatsApp.