RuMarket - российский аналог Google Play

RuMarket - российский аналог Google Play

В условиях информационной войны против России, развязанной Западом и последующей лавиной санкций, пользователи Android (и iOS тоже) из РФ столкнулись фактически с беспределом, со стороны Google, а именно удалением российских банковских приложений из Google Play. Поэтому резко назрела необходимость в создании российского аналога Google Play. Надо сказать, что ранее такой аналог был у Яндекса, но не пользовался спросом и был закрыт. Худо-бедно есть еще у Самсунга и Сяоми собственные магазины приложений.

RuMarket - альтернативный магазин приложений

Одной из альтернатив Google Play стал магазин RuMarket (https://ruplay.market).
RuMarket

Поскольку RuMarket не зависит от Google, то установить его можно только лишь скачав установочный apk-файл. После установки вы увидите магазин приложений, которые можно установить пока безо всяких дополнительных регистраций.

В RuMarket уже есть банковские приложения - Открытие, Совкомбанк и Альфабанк. Добавляются игры, приложения от Яндекса и правительства Москвы.
RuMarket

RuMarket умеет мониторить и обновлять ранее установленные приложения (включая само себя), есть система рекомендаций:
RuMarket

Магазин пока ещё в начале своего жизненного пути, поэтому приложений пока мало, но они активно добавляются. И главная идея здесь заключается не в конкуренции с Google Play, в котором всегда будет приложений больше, а в том, чтобы российское ПО было доступно пользователям и не зависело от американских хотелок.

Полезные ссылки:
Инструкция для установки приложения RuMarket на Android.
Техническая поддержка RuMarket.

PS: от лица нашего сайта пожелаем проекту RuMarket удачи. Хорошее дело!

Еще одна разработка:
Замена Google Play. Как скачать NashStore.