Нож Комбат-2 обзор

Нож Комбат-2 как лежит в руке

Нож Комбат-2 - недорогой брутального вида клинок, продается в большинстве крупных магазинов, включая Озон. Сделан из 420 стали, характерной для низкого ценового сегмента, производитель - Мастер Клинок (Китай).

В "черную пятницу" автор статьи приобрел один экземпляр, сфотографировал с разных ракурсов и сейчас покажет, что это за нож, чтобы вы перед покупкой решили, стоит ли он своих денег или нет.

Нож Комбат-2

После распаковки нож в ножнах выглядит вот так, эргономично и лаконично:
Нож Комбат-2

Нож Комбат-2

Ножны сделаны очень качественно, плотный материал, твердо держит форму, все швы прошиты, есть застежка на тугой кнопке:
Ножны Комбат-2

Ножны Комбат-2

Ножны Комбат-2

Нож можно повесить на любой ремень через широкую петлю или пристегнуть к рюкзаку/разгрузке, для этого предусмотрены нашитые стропы. На конце ножен есть металлическое кольцо.

Нож в ножнах сидит плотно, фиксируется в двух местах, гарантированно не сможет выпасть при резких движениях.

В комплекте к ножу лежала маленькая распечатка протокола испытаний с описанием ножа Комбат-2 и заключением, что данный экземпляр не является холодным оружием. Маленький приятный бонус от производителя на случай вопросов от стражей правопорядка.
Комбат-2 не является холодным оружием

Сам клинок, как выше говорилось, выполнен из недорогой стали, покрыт порошковой краской и очень остро заточен:
Нож Комбат-2 крупным планом

Нож Комбат-2 крупным планом

Нож Комбат-2 крупным планом

Если вы видели видеоролик, как таким ножом запросто режут бумагу - это правда. Но следует понимать, что главное в этом ноже - дизайн. Рубить толстые сучья и гнуть в разные стороны его не стоит, хотя сделан достаточно добротно и лезвие не люфтит.

Лезвие Комбат-2 крупным планом:
Лезвие Комбат-2 крупным планом

Лезвие Комбат-2 крупным планом

Лезвие Комбат-2 крупным планом

Гарда ножа тоже металлическая, а рукоять сделана из abs-пластика. Нож очень удобно сидит в руке и не скользит:
Рукоять ножа Комбат-2 крупным планом

Стоит ли покупать нож Комбат-2

Если вы охотник или серьезный турист-выживальщик, то покупать данный нож не стоит. Для вас подходят ножи совершенно другого ценового сегмента.

Если вы дачник, грибник или просто путешественник, хотите получить за скромные деньги симпатичный внушительный нож для собственной уверенности в защите, скажем, от собак, то можно смело брать, особенно по акционным ценам.

Данным ножом можно нарезать колбасу, разделать рыбку, построгать палочку и пофоткаться с ним для инстаграма. Внушительный клинок может отпугнуть хулиганов и стать орудием последнего шанса, а по закону это разделочный нож.

Характеристики ножа Комбат-2

Общая длина: 262.6 мм
Длина клинка: 149.1 мм
Толщина клинка: 2.4 мм

Более детальные характеристики вы можете увидеть на фотографии (выше) распечатки протокола испытаний. Данный нож соответствует требованием российских ГОСТов.

Данная статья представляет собой беглый фотообзор, личное мнение автора и не является рекламной. Нож был куплен за личные средства автора. Комментарии о своём опыте использования данного ножа очень приветствуются.

Автор статьи: Сергей Кудряшов.