Внимание, спамеры рассылают угрожающие письма!

Спам и мошенничество

Зафиксирован всплеск очередной волны спама - рассылка шаблонных писем с вымогательством денег.

Суть спама сводится к тому, что спамер - якобы продвинутый хакер, взломал устройство выхода в интернет и теперь шантажирует сливом персональной информации. Это обман!!!

Текст спамного письма (кликабельно):
У меня для Вас плохие новости. Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.
В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным. Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать. Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты. Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Полный вариант на картинке:
Спам и мошенничество

Яндекс почта распознала "грязное" происхождение письма и отправила его в спам:
Спам и мошенничество

Никогда не пытайтесь реагировать на такие письма. Не в коем случае не отправляйте никакие деньги. Это абсолютный развод и мошенничество.

Что интересного можно увидеть в письме? Конечно кошелёк спамера. Информация о нём пробивается на раз-два.
Кошелёк одного из спамеров в черном списке. Можно помочь в борьбе с распространением спама и точно также оставить отзыв.