В Якутии создана копия корабля Мандалорца

Мандалорец костм

В Якутии создана первая в мире реплика корабля Razor Crest из сериала Мандалорец. Проект был начат в декабре 2020 года, теперь корабль завершён и его может посетить любой желающий.

Высота корабля составила 3,85 метра, длина — 14 метров, ширина — 10 метров. Внутри обустроена аутентичная кабина из сериала, в салоне даже нашлось место для игрушечного малыша Грогу.

Приложил руку к созданию сего шедевра местный художник-декоратор Айаал Федоров. В интервью телеканалу 360 он рассказал о строении корабля:
Мы сделали его из ДВП, фанера, еще дерева бруски. Основа - железо, чтобы поднять манипуляторы, и двигатели из пенопласта, чтобы были максимально легкие. Когда мы начинали, нас было только двое, потом потихоньку набрали команду. Сейчас в команде пять человек.

Razor Crest
Razor Crest
Razor Crest
Razor Crest

Из предыдущих работ Айаала Федорова - создание реплик костюмов супергероев, которые он делал на заказ. Мандалорец с Грогу - тоже его работа:
Костюм мандалорца

Федоров рассказал изданию Подъём, что с ними связывались каскадеры, которые снимались в "Мандалорце". Они репостнули кадры себе в Instagram, но сами актеры или представители Lucasfilm ему пока не писали. Наверняка теперь у Федорова появятся новые заказы. А теперь знаете, где купить костюм Мандалорца.

Полезные ссылки:
Айаал Федоров - личная страница в Инстаграме, где он выкладывает свои работы.