Как узнать ИНН, ОГРНИП, ОКВЭД и ОКПО

Как узнать ИНН, ОГРНИП, ОКВЭД и ОКПО

Быстрая шпаргалка для ИП (индивидуальных предпринимателей) по поиску кодов ИНН, ОГРНИП, ОКВЭД и ОКПО.

Как узнать свой ИНН и ОГРНИП

Чтобы узнать свой ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика, все получают его в налоговой) и ОГРНИП (Основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, он выбит на свидетельстве ИП), нужно зайти в личный кабинет ИП https://lkip2.nalog.ru. Или на Госуслугах по ссылке.

Это базовые идентификаторы, с помощью которых можно добыть остальные. если доступа в ЛК нет, то ИНН можно узнать отсюда по ФИО.

Как узнать свой ОКВЭД

Свой ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности) можно узнать из выписки сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП по адресу https://egrul.nalog.ru/index.html.
Вбиваете туда свой ИНН или ОГРНИП, указываете регион и жмете кнопку "получить выписку". В pdf-документе найдете код своей деятельности. Формат ОКВЭД менялся, поэтому загуглите по названию, как будет выглядеть ваш код в современном виде. Скорее всего также.

Как узнать свой ОКПО

ОКПО (Общероссийский классификатор предприятий и организаций) - непонятный набор цифр, его можно найти на сайте Росстата. Но проще в Контур.бухгалтерия найти ОКПО по ИНН или ОГРН https://www.b-kontur.ru/profi/okpo-po-inn-ili-ogrn.