Сколько денег у Трампа?

Сколько денег у Трампа

После ряда политических неудач, проигранных выборов и событий 6 января, которые многие аналитики называют неудачной попыткой государственного переворота в США, ряд бизнесов Трампа начал жёстко проседать из-за сорванных сделок и отказа от своих обязательств главными партнерами. Вдобавок Трамп окончательно потерял своё президентское кресло и оказался в полной медийной изоляции, что тоже повлияет в скором времени на его активы.

Состояние Дональда Трампа

Эксперты по разному оценивают доходы Трампа. В среднем его состояние оценивается в сумму от 1.5 до 3.9 миллиардов долларов, а за годы президенства оно точно не увеличилось. Трамп - бизнесмен с большим стажем и банкротился не один раз.

На основе поданной декларации бизнес Трампа состоит:
-- коммерческой недвижимости (отели, поля для гольфа, сдача недвижимости в арену);
-- дохода от книг и использования принадлежащих брендов (например, бренд "Мисс Вселенная");
-- акции, винградни, винодельни, авиатехника;
В целом недвижимость Трампа оценивается более чем в 1 миллиард долларов.
Размер состояния Дональда Трампа

Что говорит сам Дональд Трамп о размерах своего состояния? По его собственным словам она владеет активами и пассивами примерно на 10 миллиардов долларов. А Forbes помещал Трампа в список богатейших людей планеты, правда в четвертую сотню таковых. Ещё в 2019 году он был на 275-ом месте. А до того, как занял президентское кресло Трамп был на 156-ом месте.

Дональд Трамп в списке Forbes

В 2021 году Трамп оказался уже в четвертой сотне миллиардеров на 339 месте в этом самом престижном списке влиятельных и богатых людей. Вот ссылка на его профиль в Forbes.

Знаменитое издание оценило состояние Трампа в 2.5 миллиарда долларов:
Размер состояния Дональда Трампа

В марте 2016 года Форбс оценивал состояние Трампа в 4.5 миллиарда долларов. В марте 2018 года в 3.1 миллиард. А в апреле 2020 года в 2.1 миллиарда.

Интересные факты:
  • Дональд Трамп стал первым президентом-миллиардером США в январе 2017 года. Законы США и население не видят никаких проблем в том, что олигарх занял пост президента страны. Во многих цивилизованных странах мира это считается недопустимым.
  • Костяк его состояния - это полдюжины дорогущих зданий в центре Манхэттена и его окрестностях в Нью-Йорке.
  • Трамп из зажиточной семьи. Он начал работать на своего отца, который построил дешевое жилье в Бруклине и Квинсе.
  • Трамп привлек двух своих старших сыновей, Дона-младшего и Эрика, чтобы они управляли семейным бизнесом, пока он находится в офисе. Согласно опросам в крупных российских СМИ, Дональд Трамп, как президент США и управленец, вызывает политическую симпатию у большого количества россиян.

Полезные ссылки: Дональд Трамп на Википедии.