Смартфон Realme 6 Pro - примеры фото, сделанные в магазине


На улице декабрь-месяц, предновогоднее время, на улице мрачно и холодно, мы решили зайти в магазин и пофотографировать товар с верхним искусственным освещением на смартфон Realme 6 Pro. С такими условиями съемки сталкивается большинство любителей "смартфонной съемки", и наш взгляд подобные тесты более информативны для потенциального покупателя, чем красивые фоточки от производителя, сделанные как минимум профессионалом в идеальных условиях (а как максимум - на профессиональную технику с ипользованием штатива ^^).

Съемку делаем при помощи приложения Gcam (Google Camera), которое наиболее точно передает цвета, без лишних в данном случае насыщенности и контраста. Все фотографии в статье кликабельны.

Для сравнения первое фото делаем стоковым (от производителя) приложением камера, качество 9280x6944 пикселя, то есть полные 64 мегапикселя:

Цвета красивые, но неестественные. Хотя задача стоковых приложений для камеры и состоит в том, чтобы создать вау-эффект. Примеры, снятые на приложение для камеры от производителя.

А теперь фото новогодних товаров, сделанные при помощи основной камеры и приложения Gcam, качество 4600х3456 и наоборот (для вертикальных фото), HDR+ отключено, Google AWB (автобаланс белого включен в режиме авто):

Напомним, что Gcam действительно хорошо передает цвета, фактически именно так, как видит глаз (с небольшой коррекцией баланса белого). Первое фото, сделанное стоковой камерой явно подвирает, улучшая снимок (что собственно большинству потребителей и нужно).

А этого гнома мы не удержались и подриховтали в фотошопе:

Наши обзоры Realme 6 Pro.