Как записаться ко врачу в Московской области

Как записаться ко врачу в Московской области

После эпидемии коронавируса и самоизоляции больницы и поликлиники Московской области приступили к приему граждан. Записаться можно к специалистам по всем направлениям. Также напоминаем, что при отсутствии талонов ко многим специалистам, типа хирурга или невропатолога можно получить направление через терапевта.

Как записаться ко врачу через Госуслуги

Стандартный способ записаться к врачу в Подмосковье - воспользовавшись порталом Мосрег, которой тоже относится к Госуслугам, перейдя по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ (электронная регистратура). На данной странице нужно указать номер медицинского полиса и дату рождения (можно записать и себя и ребенка и любого человека, если вам известны его полис и дата рождения):
Как записаться ко врачу в Московской области

После чего будет доступен список всех специалистов (кнопка справа Записаться на прием).
Как записаться ко врачу в Московской области

Внимательно смотрите, к какой поликлинике относится специалист!

Также есть еще способ записаться ко врачу (себя или ребёнка) непосредственно через сам портал (ссылка), но он менее надёжный.

Как записаться на прием ко врачу по телефону

В Московской области действует электронная регистратура для тех, у кого нет возможности записаться онлайн.
Номер телефона (бесплатный): 122 или 8 (800) 550-50-30.

По данному номеру можно также вызвать врача на дом. Сразу приготовьте полис, вам нужно будет продиктовать его номер.

Учтите, что сейчас век автоматизации и по телефону скорее всего вы будете общаться с роботом, поэтому четко и предельно лаконично отвечайте на вопросы.

Также сообщаем Вам, о возможности получения бесплатной телемедицинской консультации терапевта, педиатра и иных специалистов на портале Госуслуг (ссылка выше) в будние дни с 8:00 до 20:00.