Когда отключат горячую воду в Москве

Когда отключат горячую воду в Москве

Плановое отключение горячей воды в Москве начнется не ранее 1 июля. Закончится 31 августа. Аналогично и в Московской области. В связи с пандемией коронавируса отключение горячей воды перенесли в самый теплый период года, чтобы максимально снизить количество простудных заболеваний и нагрузку на здравоохранение.

Когда отключат горячую воду Мос ру

Многих москвичей интересует график отключения горячей воды в Москве в 2020 году по адресу проживания. На сайте Мос ру и сайте Моэк (прямо на главной странице) есть специальный сервис, который показывает точную дату отключения горячей воды на определенной улице (альтернативные сервисы - online.moek.ru, hotwater.moek.ru).

График отключения горячей воды на Мос ру:
График отключения горячей воды на Мос ру
График отключения горячей воды на Моек ру:

График отключения горячей воды на Моек ру

Все сервисы работают одинаково и позволяют точно узнать, когда в вашем районе котельную остановят на профилактику. Вбейте в поле интересующую улицу и сервис покажет, когда на ней отключат воду.
Например, по адресу 1-й Щемиловский пер., д.16, стр.2 горячую воду отключат с 20 по 30 августа. На улице Большая Тульская горячей воды не будет с 1 июля до 11 июля.

На какой срок отключат горячую воду в Москве

Максимальный срок отключения горячей воды в связи с профилактикой - не более 10 дней.

Надо ли платить за горячую воду во время отключения?

Оплата потребления холодной и горячей воды осуществляется в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета, установленных в квартирах. Чтобы счетчик горячей воды в период профилактического отключения не накручивал лишние кубометры, рекомендуем вам на это время перекрыть ее и пользоваться только холодной водой – тем более что она дешевле. Часто управляющие компании на период отключений сами закрывают внутридомовые задвижки, но дополнительная предусмотрительность не помешает.

При внеплановом отключении, если вы не получили горячую воду в нужном объеме или были перерывы в ее поставке, вы можете рассчитывать на перерасчет размера платы в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения от оплаты такой услуги. А за каждый час подачи горячей воды, температура которой ниже 40°C, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду. Источник: Мос ру.

Куда жаловаться на отключение горячей воды Москва

Горячую воду могут отключать не более чем на:
  • 8 часов (суммарно) в течение одного месяца
  • 4 часа единовременно
  • 24 часа при аварии на тупиковой магистрали
  • 10 суток раз в год при проведении ежегодных профилактических работ

Если в вашем доме или подъезде произошло внеплановое отключение горячей воды, вы можете обратиться:

Обращайтесь по этим же контактам, если в вашей квартире горячая вода холоднее 60°C или горячее 75°C.