Какое будет лето 2020 в Москве и Московской области

Какое будет лето 2020 в Москве и Московской области

В 2020 году в Москве и Подмосковье была аномально тёплая зима - практически без снега. Затем теплый март и холода в апреле (что помогло людям пересидеть самоизоляцию дома). Начало мая порадовало тёплой погодой (выше 20 градусов), а потом пришли такие холода, что пришлось вернуть отопление в дома.

Прогноз на лето 2020 года

Многих жителей Москвы и Подмосковья волнует важный вопрос, учитывая, что отдыхать вряд ли кто-то куда-то поедет, будет ли этим летом жара? Ответ- да.

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций предупредил, что в июне и июле в 2020 году в Москве и Московской области прогнозируются всплески аномальной жары. По крайней мере температура поднимется до 30 градусов, как минимум.

Жара в Москве этим летом

Ранее ученые-экологи предупреждали, что в 2020 году мир ожидают периоды засухи и различных погодных аномалий из-за ряда экологических проблем, включая глобальное потепление и повышение температуры океанов.

Холода в мае российские синоптики отнесли к разряду аномальных. Последний раз подобное наблюдалось в 2017 году.  Многие садоводы помнят, как температура опускалась еще ниже и выпадал снег 9 или 10 мая. Насколько в этом году повлиял на Московскую область разгон облаков в Москве (ради запуска грандиозного салюта 9 мая), пока никто не сказал.