Когда включат отопление в Московской области

Когда включат отопление в Московской области

В связи с резким похолоданием губернатор Московской области рекомендовал начать подачу тепла в квартиры, если температура опустится ниже 5 градусов. Многие жители Подмосковья мерзнут и задаются вопросом: когда начнут топить?

Отопление в мае Подмосковье

СМИ уже начали писать, что в подмосковные квартиры "вернулось тепло". Однако, это не совсем соответствует действительности.

Обновление. Заместитель председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин сообщил, что 22 мая состоится подача отопления во всех городах Подмосковья

Скриншот сделан 22 мая в Яндекс Погоде, Подмосковье:



Во множестве подмосковных городов подача обещанного тепла так и не состоялась, котельные "молчат".  В группе ВК "Министерство-Энергетики Московской-Области" иницирован сбор заявок от жителей Московской области (интересно, что в 11 вечера 21 мая в группе отключили комментарии).
Уважаемые жители Московской области!
Благодарим за обратную связь с нами. Все адреса полученные от вас мы передали в муниципалитеты. На основании погодных условий сейчас и в ближайшие дни, а также температуры воздуха в квартирах жителей Подмосковья, администрация городского округа принимает решение о включении отопления. Отметим, там где мы запустили котельные, необходимо время для наполнения системы.
Далее вопросами отопления в МКД занимается УК, Администрация, Госжилинспекция. Вы можете обратиться по дежурному телефону вашей администрации или оставить заявку в круглосуточную Единую диспетчерскую службу https://eds.mosreg.ru/
Если в вашей квартире холодно - не стесняйтесь обращаться и оставлять заявку. На улице май месяц (с).